Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
405753.jpg

Данный сериал уже давно радует любителей всякого рода расчленения и убивания людей. Еще задолго до почти гениальной Пилы её величество Смерть расправляется с теми, кто помешал ей рулить процессом отнимания жизней.

Совершенно гениальная киноидея, прекрасно реализуемая в первых двух сериях стала выдыхаться. От серии к серии случайно-запланированые смерти персонажей всё менее похожи на несчастные случаи. В последней серии эпика смерти выглядят так, как будто Джейсон Вурхис заглянул на огонёк и оставил свой кровавый автограф на телах убитых.

Фантазия сценаристов стала рисовать всё более и более запутаные схемы убийств. Смотришь на такое и понимаешь, что случайностью это быть не может. Трагичное стечение обстоятельств - это не про этот фильм.

Обычно такие фильмы должны радовать привередливого зрителя красивой расчлененкой (если можно так сказать) и разнообразием смертей. Но в этом фильме графическая реализация расчлененки сидит в жопе. Совершенно ненатуральный CGI. Возможно в 3D-версии всё смотрелось весело и бодро, но в обычной это вгоняет в депрессию. Кровь сочная, но ненатуральная - не естественная. Оторванные части тела смотрятся блекло и нагоняют тоску. Графика хороша к месту, но когда её впихнули почти во все смерти - это нелепо и некрасиво.

Из плюсов можно заметить довольно бодрый саундтрек и самое приятное - рентген-рельсы финальной сцены. Практически так же круто, как в фильме Ромео Должен Умереть. Но фильм это не спасает. Нет свежих идей, старые высосаны до сушняка. Лично я остался разочарован, поэтому рекомендовать даже и не стану. Пора наверно ребрендинг-рестайлинг провести, сделать римейк, более мрачным и депрессивным. И избавиться наконец от подросткового запашка франчизы. А вы как думаете?

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика