Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
251733.jpg

Сколько нужно времени, для того чтобы создать целый мир? Кажется, Бог управился за семь дней (знатоки библии поправят). А бывшему дальнобойщику Джеймсу Кэмерону потребовались немалые годы. И вот в чем вся загвоздка, его мир получился более красивым. Кажется, Богу есть у кого учиться. Однако не буду заострять внимание на богохульстве, а то вдруг попаду в ад, а ведь мне этого очень не хочется.

Знаете, синонимы к слову «красивый» в рецензии будут встречаться очень-очень часто, пожалуй, настолько часто, что даже может надоесть. Но так уж получилось, что одним словом никак не описать то торжество красок, которое пропитало вдоль и поперек картину «Аватар».

Кажется, столь прекрасного мира я еще не видел в кинематографе, да и наверно еще долго не увижу. Местный пейзаж настолько потрясающий и красивый, что глаза непроизвольно начинают рассматривать каждую деталь, каждую веточку, каждый листик, каждую мелкую живность, желая получить удовольствие от этой фантастической вселенной.

Но пик красоты являет себя в ночных сценах. И вот тогда понимаешь, что ты стал свидетелем чего-то невероятного, восхитительного, глубокого, искреннего и безумно прекрасного. Эта картинка не выйдет из головы еще очень долго, даже если попытаться выбить у себя из мозга все воспоминания. Единственное чего добьешься – сотрясение мозга, но словно какая-то заставка, кадры из «Аватара» так и продолжат маячить, заполняя разум своим великолепием.

Если бы мои глаза могли испытывать чувство любви, то с «Аватаром» им пришлось бы жить до конца своих дней в самом счастливом браке в истории всего человечества. От того я искренне соболезную всем тем, кто решил посмотреть экранку, скаченную с торрента. Вы облажались, ребята, как никто в истории.

«Аватар» - это самый живой компьютерный мир, который когда-либо существовал. Это что-то большое и необъятное, что-то очень близкое и в тоже время отдаленное, вселенной таких масштабов в кино давненько не было. Не перестаешь удивляться тому, насколько продуман этот мир, насколько он реальный.

После просмотра картины остается ощущение, что ты стал частью этой обворожительной истории и хочется вновь окунуться в нее. Вновь и вновь бросать взгляды на потрясающие пейзажи, вновь позволить окутать себя пронзительным мелодиям, которые стали родными, вновь сопереживать героям, с которыми прошел весь этот путь, вновь почувствовать красоту этого мира, вновь и вновь...

Но рано или поздно, к сожалению, всему приходит конец. Я не думаю, что эта история закончится сегодня, она еще продолжится, может не в следующем году, но она определенно должна продолжиться, да так, что удивит всю кино-общественность и станет настоящим откровением. И к счастью мы знаем, какие сиквелы умеет создавать Джеймс Кэмерон.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика