Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
397774.jpg

Никогда не задавались вопросом - какой был бы мир, если бы люди не умели лгать? Жилось бы лучше или хуже, чем в нынешнем мире? Прекрасный английский комик Рики Джервейз попытался раскрыть эту тему в своем фильме. Отличный подобраный актерский состав, место в котором нашлось даже для Эдварда Нортона. Роль которого эпизодична, но весьма запоминающиеся. С неожиданной стороны раскрылась главная героиня фильма - Дженнифер Гарнер. Ранее не была замечена в действительно хороших комедиях, а тут прям жахнула от души.

Прекрасно проработанный сценарий и диалоги, от которых порой хочется выть в голос. С той беспечностью, с которой герои фильма говорят друг другу гадости и не краснеют - просто охуеть можно. Если бы в нашем мире было так, миру настал бы пиздец очень быстро.

По сюжету главного героя накрыло пиздой. Т.е его уволили с работы, выгнали из дома за неуплату - самое время повесится. Но придя в банк за остатками денег его накрыло настолько, что он начал врать, а все окружающие на слово ему верить, т.к. в этом мире нет лжи и все верят друг другу.

Обыгранно множество ситуаций на тему - как можно использовать ложь для собственного обогащения и получения различных ништяков. Ситуации обыграны довольно смешно, например как полапать за сиськи или поебаться с любой женщиной в мире, как будучи в говно рулить машиной и не попасть на штраф от гаишников.

Само собой законив обогащаться наш герой задумался - как обустроить личную жизнь. Ведь он по прежнему жирный неудачник с хуевыми генами, выходить замуж за которого никто не хочет. Главный герой жжот почти весь фильм. Придумав что-то типа 10 заповедей от бога для людей. Конечно он пытается помочь окружающим своей ложью - он не совсем эгоист и сволочь, но как показывает практика - ложью не всем можно помочь.

Конечно главная сила фильма в его диалогах. Некоторая тупость от прямолинейности тамошних людей только веселит. Порой фильм спускается из сатиры в романтику, но это только добавляет ему привлекательности. Рекомендуется любителям комедий-диалогов и наверно только взрослого возраста.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика