Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
404366.jpg

Так уж сложилось, что я не особо люблю фильмы снято в модной нынче жанре псевдодокументалистики. Нарочитая малобюджетность, которая как известно увеличивает художественную ценность фильма просто в геометрической прогрессии, по сравнению с какими-нибудь эпическими трансформерами. Такие фильмы признают Высоким Искусством, которые не понять простому быдлу, типа меня.

Писать текст меня заставил Каге, за что я его ненавижу. Помните славную рецензию на Район №9? Так вот, это была не моя идея. Как я считаю Район №9 получился отличным фильмом с пиздатыми спецэффектами. Но преславутый хендкем-псевдодокументалистики оставил тягостное чувство.

Рассматриваемый сегодня фильм был уже отснят в 2007 году, но оказался никому нахуй не нужным больше двух лет. Его, конечно, показали на паре фестивалей - с такими фильмами это обязательно. Там обязательно находятся знатоки и ценители подобного искусства. Но опять же 2 года фильм не могли выпустить с широкий прокат. Оно и понятно - было непонятно для кого предназначен этот фильм с тупыми актерами. И окупит ли он затраты вложенные для широкого проката (печать копий, переговоры с сетями кинотеатров). Но чудо произошло и фильм пошёл в прокат.

Дальше произошло 2ое чудо. Фильм выпущенный на паре десятков экранов стал обрастать чудовищными сборами и экраны, закономерно, стали увеличивать. Фильмы нагрёб свой первый миллион и народ был в шоке - настолько пиздатым фильмом это оказалось, по их мнению. После того, как фильм собрал 50 миллионов напрягся даже я. Я сразу предположил, что данный фильм зарадовал зрителей пугающим реализмом и невъебенной красоты сценарием, а так же гениальной актерской работой.

Фильму, как полагаются подобным фильмам, сделали несколько альтернативных концовок. На радость поклонникам. В прокат пустили самую "мягкую", однако выпуск на двд и хд носителях (самое смешное, хендкем-фильм выпущенный в фул-хд) заебенили альтернативную. Это, кстати, породило кучу креативов на Ютубе. Сами можете убедиться вбив в поисквую строку paranormal activity alternative ending.

Касаемо самого фильма. По обыкновению есть мальчик и девочка. Мальчик ебёт девочку иногда, а девочка со своими тараканами в голове. Ей мерещится уже давно, что с ней пытаются вступить в контакт инопланетные зелен чей-то дух. Ради этого они въезжают в дом, в котором по слухам водится всякое странное. Мальчик вооружен компьютером и камерой, и ходит по пятам за девочкой. На ночь камеру ставят на штатив и утром отсматривают всякую хуйню, типа закрывающиеся двери от сквозняка. Периодически мальчик с девочкой просыпаются и орут фразу, которые вынесена в Цитату рецензии. Заебало на 2ой раз. Смешная шутка встретилась 1 раз, когда мальчик решил заснять акт половой ебли между ним и девочкой и пытался убедить девочку, что лампочка - она от режима ожидания, а не записи. Мальчику не повезло.

Надеюсь данная франчиза повторит судьбу Ведьмы из Блер, которая почти 15 лет назад стала такой же сенсацией по соотношению бюджета/сборов, но охуеть как провалилась с сиквелом и на неё забили хуй.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика