Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
391277.jpg

Судя по рейтингам, фильм «Потрошители» предвещал что-то середниковое, что можно было бы употребить в пищу, а можно было бы и пропустить. Однако так часто бывает, что рейтинги откровенно врут или люди, особо нежные не привыкли к обильному каранию, от чего сразу же ставят единицу. Но обо всем по порядку.

Некий режиссер Мигель Сапочник решился показать милому человечеству феерию циничности с неудержимым кровопусканием. Поэтому если вы беременная женщина, то следует воздержаться от просмотра, тоже касается прочей живности в розовых очках или линзах. В конечном счете, припадки и преждевременные роды никому не нужны.

«Работа есть работа» дамы и господа, эта фраза проходит с фильмом под ручку весь тяжелый, кровавый путь, повторяясь снова и снова, казалось бы все верно, однако по мере течения сюжета, начинаешь понимать, что данное утверждение имеет две стороны. Одна хорошая - для бизнеса, а другая плохая – для простых смертных людей.

Так главный герой в исполнении Джуда Лоу, побывал по обе стороны баррикад. Сперва он карал задолжников с улыбкой на лице, отбирая у них органы, так будто это нормально (убивать). Но ведь все мы помним заповедь «Не убий». Христианское сообщество может смело подавать в суд на режиссера, выбивая последние деньги из бедолаги, во имя стройки очередного храма.

Но вернемся к фильму, после славной жизни Потрошителя, наш герой переметнулся на другую сторону и теперь карать будут его. Но поскольку персонаж Лоу лучший каратель, то он покарал и тех, кто пришел покарать его. Честно говоря, циником он остался, даже когда понял, что работа не облагораживает.

Казалось бы убийства, отбирание органов у неплательщиков, рассуждения о том, что люди – вообще никто, не должны быть смешны, но здесь все представляется в ином свете. Некий театр цинизма. Режиссер заставляет улыбаться, над вещами, которые вроде бы и не должны вызывать смех в повседневной жизни.

Динамично, мелодично, да и сюжет изогнутый и где-то, даже может быть неожиданным. Не говоря уже о сценах эпических сражений. Резня, кровища, только что отрубленных конечностей не припомню. Полный набор. Любовная линия и та присутствует.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика