Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
260999.jpg

Казалось бы тема греческих мифов выходила на экраны миллиард раз, плюс минус два миллиона, и уже является исчерпанной. Но по всей видимости создатели «Битвы Титанов» иного мнения. В лучших традициях «сделаем римейк на богом забытый фильм» режиссер Луи Летерье возглавил проект, пригласив звезду «Аватара» Сэма Уортингтона на главную роль Персея. Что же у них в итоге получилось.

Получилось: динамичная история со сценами карания компьютерных зверушек. Которые надо сказать выглядели убедительно и интересно (сцены карания, хотя зверушки тоже), особый эффект производил формат 3D. Со времен «Аватара» этот 3D начали пихать везде, однако в данном случае это оправдано, сцен подобного рода сделано достаточно много, правда к этому быстро привыкаешь и в последствии уже перестаешь замечать, чем и пользуются горе-критики, как бы намекая, что в картине всего две сцены с 3D, но это не так.

Сюжет по сути своей однолинеен, не имеет каких-либо значительных ответвлений, он понятен и знаком еще со времен школьной пропаганды греческих мифов. Хотя съемочная команда и удалилась несколько от оригинала, о чем трещат реальные кепочники на педивики, демонстрируя различия с первоисточником. Было бы забавно услышать «книга лучше», к счастью этого пока не произошло.

Не получилось: раскрыть персонажей, многие из них умирают раньше, чем понимаешь, кто это вообще такой и откуда взялся. Вся та персейская бригада, за исключением трех-четырех элементов выглядит, как массовка. Возможно, если бы вселенную проработали более тщательно, такого ощущения бы не было.

Любовная линия, точнее отсутствие оной, при существующих намеках, поражает, не то что бы она там нужна или не нужна, однако определенность бы приветствовалась. А здесь, как в каком-нибудь фильме со смазанной концовкой, только смазали вовсе не концовку, поэтому художественной ценности это не прибавит.

Так же огорчило, что финальная схватка с Аидом мягко говоря скоротечна. Почти как попытка «Полета Шмеля» у В. Зинчука, сыгранного за 24 секунды.

Итог: Ни че так смотреть можно. Переводя с языка гопоты это означает: фильм удовлетворяет нужду в зрелищности и эпичности, сражения и всякие пейзажы хороши собой, однако пищи для ума в нем немного, режиссер обыграл всего несколько идей и те получились, как каша с комками.

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика