Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
103299.jpg

Многие наверно смотрели голливудский ширпотреб «Матрица», так там есть сцены, с замедлением времени (как по науке, не помню), безусловно красивые. Но представьте на миг, что картина бы состояла полностью из этих сцен, казалось бы, что кадры меняются со скоростью один в час. Ужасно скажете? Возможно. До недавнего времени на подобный шаг никто не мог осмелиться, но поскольку на земле русской есть еще революционеры в лице Никиты Сергеевича Михалкова, который я надеюсь не подаст на RR в суд, снявшего героическую сагу «Утомленные Солнцем 2».

Каждая сцена в фильме – это бесконечное замедление времени, каждой детали режиссер выделил свои десять минут. К примеру хороший акцент был сделан на яблоке, казалось это будет длиться вечно, а нет, яблоко сорвали. Этим режиссер как бы хочет сказать, что фрукты очень полезны для здоровья и не забывайте их кушать, особенно если вы немец и забрели в русскую деревню.

Михалков также не прошел мимо юмора. Картина просто напичкана им, а так же идиотизмом персонажей, которые были на редкость тупы, что вызывало улыбку.

Отдельного внимания заслуживает сцена попытки опорожнения немецкого летчика, она как бы говорит, что из себя представляет фильм Михалкова, отражает его суть и все краски. К сожалению, злые русские не дали немцу спокойно посрать, что привело к трагичным последствиям. Но это дало хороший плацдарм для дальнейшей юморины.

Сцена с миной, воистину восхитительна, там же засланец от РПЦ на последнем издыхании пытался навязать свою веру глупой 30-ти летней девочке, она конечно повелась и приняла христианство. А поскольку у христиан принято верить во все, что угодно, то девочка уверовала в мину. Поцеловав ее и попрощавшись она высадилась на берег, после чего мина взорвала проплывающий рядом корабль.

Изумительнее этой минной идиотии является только финал, когда солдат на последнем издыхании, говорит все той же девочке «Покажи сиськи». Сказать по правде я проворачивал у себя в голове такой вариант событий, правда только в качестве стеба. Михалков воплотил мои мысли в своем фильме. Собственно данная сцена вызывает истерию и приступ смеха. Но тут конечно солдат прогадал, нужно было просить не сисек, а сразу «отсоси у меня, а то я тут сдохну скоро, а жизни не видал».

Я надеюсь Никита Сергеевич учтет недостатки и снимет режиссерскую версию своей эпопеи, длительность которой нельзя будет измерить временем. Говорят, что вселенная бесконечна, это говорят те, кто еще не видел «Утомленные Солнцем 2», как только глупые ученные узрят истину, то они тут же примут за единицу измерения бесконечности данный фильм.

Я очень много затрагиваю сюжетную линию, но поступить иначе было бы преступлением. Поэтому следует отметить еще две особенности. Во-первых железную руку Михалкова, которая ему досталась от первой модели Терминатора. Как известно первоначально Сару Коннор спасал Михалков, но поскольку у бездаря Кэмерона не хватило денег, чтоб проплатить услуги Михалкова, то пришлось взять на эту роль другого бездаря Арни.

И второе. Поскольку Михалков суров и опасен, почти как Ремба, то победить танк пистолетом для него, все равно, что для Брюса Уиллиса спасти мир. Одно удивительно, почему Никита великий не раскрыл тему онанизма, это бы прибавило художественной ценности фильму, ввиду реалистичности. В конце концов, чем актерам еще заниматься, пока в кадрах по часу мелькает то пчелка, то бабочка.

В заключении, хочется сказать Никите Сергеевичу. Пожалуйста не подавайте на нас в суд, только потому что мы здесь не считаем ваш фильм великим.

rate 1

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика