Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
271806.jpg

Перед премьерой заключительной части эпопеи о Шрэке, все кому не лень трындели, что заключительность этой части не вызывает сомнения, но вот проблема, после просмотра не понимаешь почему эта часть заключительная, тем более если мультфильм заработает неслабую кассу. Чего помешает авторам продолжить историю? Или еще круче, переосмыслить ее.

Хотя легким переосмыслением уже занимались в «Шрэке Навсегда». И дело даже не в том, что все вокруг известного нам огра изменилось, а в том как все было изначально, в том, что раньше материал подавался под иным углом. «Шрэк Навсегда» демонстрирует, что посмотрев на одну и туже историю (историю первой части) можно увидеть совершенно разные идеи, что первое впечатление может быть обманчиво. И что все на самом деле иначе, хотя события остались не измены.

Пожалуй это самая сильная идея Шрэка, благодаря ей мультфильм смотрится куда лучше, чем если бы было обсосано типичное «я не ценил, что имел». В какой-то мере мультфильм сделали более драматичным, хотя это все еще пародия, вот только смеешься меньше чем в былые времена.

К примеру дети в зале смеялись раза 3. Кстати о детях. Эти мелкие ублюдки испортили половину впечатлений, да так, что в кинотеатр больше ходить не хочется. Ладно тупое чавканье над ухом, но носиться по залу, толи от недержания толи еще от чего, выводит куда больше. Причем родители этих детишек были такие же неадекваты.

Но хер с ними с детьми, мультфильм по течению достаточно вялый, может заставить кого-то скучать, а кого-то даже вздремнуть полтора часика. Тем не менее, что особенно хорошо в данной картине, так это подведения главного героя к подписанию контракта. Потому что здесь есть логичное обоснование и не создается ощущения, что Шрэк поступает так, что бы сценаристы заработали себе на хлеб.

Возможно для завершения истории Шрэка, героя следовало карательно убить и это был бы хороший финал, который расставлял бы все точки над «И», вот только детишкам такое бы не понравилось и их мамочки засудили бы студию DreamWorks, жаль, что они нифига не понимают, что Шрэк не детский мультик. Тем не менее, тот финал, что имеется оставляет положительные впечатления.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика