Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
430519.jpg

Есть такой жанр фильмов как фестивальное кино. Т.е когда фильм снимают, например, в 2008 году, премьера на каком-нибудь фестивале в 2009, а театральный релиз (обычно на малом кол-ве экранов) в 2010. Смысл подобных релизов я не понимаю, но как правило такие фильмы не собирают большую кассу. Конечно же есть исключения, но их немного.
Так и в нашем случае. Фильм официально в прокат еще не вышел, ожидается в начале сентября 2012 года. Шучу, конечно же в этом году.

Итак на экране нас развлекают побритый наголо Сэмуэль Л. Джексон и изрядно постаревшая Тринити - Кэрри-Энн Мосс. Персонаж Сэма с неожиданным именем Эйч (H.) является экспертом по пыткам в ЦРУ, человек вообщем то без каких-либо моральных ограничений, когда дело касается безопасности страны. С другой стороны агент ФБР Броуди, в исполнении упомянутой Тринити. Этот агент, как ни странно, ценит жизнь человека и даже бесмертные ценности той самой демократии, когда все равны и никто не равнее.

В самом начале фильма выходит человек, который представляется гражданином США и рассказывает о том, что в трех городах США заложены бомбы с ядерной начинкой, которая конечно же была вывезена из дикой России и вообще обменяна на ящик водки и шмат сала.
Немного погодя террориста ловят и собственно с этого начинается основной замес.

Задача Эйч в максимальные короткие сроки ввалить таких пиздюлей террористу, чтобы тот размазывая сопли по еблу, рассказал где заложил бомбы. Соответственно он этим и занимается весь фильм, иногда отлучаясь поссать, помыть руки и заглотить волшебную таблетку. Агент Броуди периодически охуевает от увиденного и всячески пытается помешать волшебному процессу демократизации гражданина. Практически фильм фильм сводится к моральному противостоянию персонажей Эйч и Броуди. Агент ФБР как водится карьеристка. Незамужем, детей нет - вся в работе!

С другой стороны имеется террорист, который идейный и хочет мира во всем мире. Но его, понятно, не понимают и пытают из-за всех сил! Когда становится понятно, что его запытать до признания не удасться, Эйч начинает делать Немыслимые вещи. Но об этом вы и сами узнаете, посмотрев фильм.

Техническая сторона фильма без вопросов прекрасна, ибо бОльшая часть фильма снята в одном павильоне, где собственно и проходит основной процесс. Крови и расчлененки практически нет - пугают в основном загадками, мол, а что еще придумает Эйч для развлечения зрителя?! Про пытки ЦРУ в принципе известно из новостных лент. Ну обливают водой, светят фонариком в лицо, включают громко Металлику и Блэк Саббат! Но не все террористы понимают своего счастья!

В целом кино можно рекомендовать поклонникам жанра триллера и неожиданных хитов, вроде Пилы или Заложницы. Кино восхитительно.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика