Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
195394.jpg

Экранизация игр – это такая вещь с которой нельзя особо шутить, поскольку миллионы фанатов считают, что сняв плохой фильм, каким-то образом можно испортить игру. В действительности – это пик идиотизма и кино не портит игры, однако не все об этом знают. Тем не менее, «Принц Персии: Пески времени» - это уверенный шаг вперед, правда не особо большой шаг, от бытующего мнения, что фильмы по играм – это как книги по фильмам – говно.

На моей памяти только Сайлент Хилл был отличным фильмом по мотивом серии игр. Да простят меня фонаты Обетели Зла, но ваш Обитель зла после первой более-менее вменяемой части превратился в поебетину. Так вот «Принц Персии» по своей художественной ценности встал где-то посередине между «Обителем Зла» и «Сайлент Хиллом».

Я не знаю насколько далек данный фильм от первоисточника, это не имеет значение. Хотя фонатики конечно поспорят. Так или иначе картина предстает достаточно динамичной, сопровождается приятным саундтреком и даже есть некоторый элемент атмосферности. Одна беда – криворукий оператор и такие же спецы по компьютерным эффектам. Порой создается ощущение, что смотришь какую-то малобюджетку. А я ведь не из тех умственно отсталых, которые считают, что малобюджетность повышает художественную ценность ленты.

Вдобавок ко всему оказалось, что «Принц Персии: Пески времени» - это самая дорогая экранизации видео-игры. Видно бюджет освоили по-михалковски. Хотя нет, до нашего метра в освоении бюджета создателям Принца еще расти и расти. Может затем они и приезжали в Россию, ну ради учения великого гуру, а не.. ну ради чего звезды официально тащатся в Россию?

Очень уж радует онанизм на Джерри Брукхаймера в последнее время. Если этот человек причастен к созданию фильма, то это повышает его ценность для кинематографа раз в пять, по мнению кинофилов и их ближайших родственников, а так же домашней живности.

Пожалуй, хороший юмор сглаживает некоторые неровности фильма, да и обилие харизматичных персонажей в том числе. Тот же сюжет, хоть и плагиат на «День Сурка» и «Алладина», но воспринимается очень одобрительно. В целом создается приятное впечатление от просмотра этой экранизации. Руководство RR конечно не пригласили на премьеру, да и бабла за рекламу не дали, поэтому оценки будут несколько занижены.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика