Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
96452.jpg

Все мы помним, хотя нет не все, но многие точно помнят такой славный сериал «Команда А», где было много взрывов перестрелок и ни одного трупа. В Голливуде решили переосмыслить сериал в полнометражный фильм. Наверно это уже стотысячное переосмысление за этот год, тем не менее создатели фильма явно не входили в отряд тех, кто хочет переосмысления в духе «Бетмена: Начало». Другими словами ахуительной серьезности ждать не приходится и знаете, оно и к лучшему.

Новая «Команда А» по продолжительности идет чуть менее двух часов, но этого особо не замечаешь поскольку на экране все время чего-то происходит, множество динамичных сцен, погонь, перестрелок, обилие взрывов. Сейчас (в 21-ом веке) это называют английским словом «экшен». Так вот скучать с новой «Командой А» не придется совершенно.

Помимо динамики картина изобилирует отличным юмором, да таким, что зал впадал в ржач каждые 5-10 минут, такого не было даже на последнем «Шреке», а он позиционируется все таки как комедийная поделка. Что весьма забавно, так это то, что при множестве юморных сцен фильм не переходит в жанр «комедия». Часто юмор контрастирует с ахерительной серьезностью, что аж приходится переключаться.

По своей комплектации «Команда А» родила хороший, здоровый коллектив, а самое главное запоминающийся. Многие персонажи одарены ярким характером, да впрочем все главные герои и злодеи, единственное в угрызения совести Баракуса верится с трудом, зато в его боязнь полетов наоборот. К слову к этой фобии причастен персонаж по имени Мердок, судя по истерии зала он понравился всем. В общем-то на этом психе держится половина юмора фильма.

Разумеется, нужно отметить и Красавчика, и Ганнибала, как мозговую часть команды, первый правда больше хером работал, но во благо спасения мира и человеческого рода, но под конец собрался и выдал гениальный план. Да кстати и Джессика Бил с каждым новым фильмом все меньше и меньше меня раздражает.

Картина конечно не обошлась без упоминания старой «Команды А» и без стеба над некоторыми вещами, что вызывает особую радость. Взять хотя бы истинное 3D в клинике.

Не смотря на то, что фильму присвоили рейтинг PG-13 в нем убивают обильно, вот только крови совсем мало, оно и понятно. Хотя шаг к большей жестокости от оригинала все таки сделан, а вот невероятность происходящего осталась, да так что удивляешься как они (Команда А, для тех кто мало читает) остаются живы.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика