Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
424443.jpg

Я сначала залез на известный киносайт имдб.ком и завидев то кол-во фильмов, которое было и будет отснято с Майклом Медсеном за 2009-2011 мрачно охуел. Актер не гнушается ничего. У некоторого рода интеллигентных и ниибацо драматических актеров вживление в образ примерно год происходит. А Мишаня хуярит по 20 фильмов в год в среднем. Причем даже умудряется вляпать.. сниматься в российских фильмах.

С другой стороны Миша фактически всю свою карьеру играет роли, в которых нужно сделать сложные щщи, войти в кадр, кого-нибудь отпиздить и застрелить. Так и в фильме, о котором пойдет сегодня речь.

Фильмы жанра триллер-сразунадвд пользуются неизменным спросом в видеосалонах, поэтому из бездумно клепают. В основной массе получается полная хуета с сиськами в главных ролях. Такой, переходный жанр между вдумчивым триллером (какой он должен быть) и подростковым слешером. В этом жанре редко встречаются хорошие фильмы, но иногда такие попадаются.

Фильм Смертельная Фляга как раз один из тех, который редко встречается в той куче говна безликих творений не менее безликих режиссеров. Снять дешево и со вкусом редко кому удается, особенно в одной декорации провести 1.5 часа экранного времени.

Завязка фильма в следующем. Есть кафешка в богом забытом месте. Там сидят посетители. В кафе стоит радио, по которому передают, что в соседнем городке было совершенно жуткое убийство всей семьи: папа, мама, двое детей. Причем убийство было жестоким - пакеты на голову и из дробовика - ХУЯГ!

И тут входит Миша Мэдсен, испить, так сказать, кофейку. Посетители мигом напряглись глядя на похмельную рожу Миши. Тащемта немудрено - многие таких рож пугаются.

Персонаж Миши обыкновенен. Говорит мало, иногда матом, но почти всегда по делу, да и вообще не особый любитель пофлудить.

Половина посетителей сразу начинает думать, что это тот самый охуевший убийца. Начинают подозревать его, благо в кафе сидит шериф округа и можно его напрячь. Пересравший шериф начинает доебывается до Миши, на что Миша, характерно, посылает его на хуй. Выяснив, что Миша не тот самый убийца - все от него отъебались, а Миша допив кофе ушёл.

Дальше начинается собственно само кино. Как я уже сказал, персонажей в фильме не особо много. Появление Дэнни Трехо я встретил аплодисментами, появление Джейка Бьюзи - овацией! Персонаж Бьюзи вообще харизматичен, а актер фактически копия своего папы.

Малое наличие персонажей позволило не делать фильм слешером, а нормально раскрученным триллером. Раскрытие персонажей кафе - всё по графику. Убийства оных - тоже. Повестование ведется медленно и всё расжевывается. Примерно к середине начинаешь понимать, кто тот самый убийца. Вы же догадались уже, что это не Миша? Он просто зашёл попить кофейку.

Добротный представитель жанра малобюджетных триллеров. Присутствует некоторая расчлененка - подростки будут довольны. Хороший фильм, чтобы насладится им в холодный вечер.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика