Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
463686.jpg

Если в двух словах, то «ПЛАН ПОБЕГА» — это «ПОБЕГ ИЗ ШОУШЕНКА» с Рэмбо и Терминатором. А если серьезно, то кино оказалось более чем удовлетворительным, особливо потому, что мои ожидания не были оправданы. Так, что я не увидел бессмысленный и беспощадный боевичок с Сильвестром Сталлоне и Арнольдом Шварценеггером. Сюжет оказался интереснее, продуманнее, насыщеннее и запутаннее, чем в 99% боевичках, чему можно только радоваться.

Так что, это не филлер «НЕУДЕРЖИМЫХ», а тюремный боевик с элементами триллера и драмы. События картины начинают разворачиваться еще до того, как Слай встречает Арни, чтобы уебашить всех и вся. Герой Сталлоне — профессионально выбирается из тюрем, тем самым тестируя их на пригодность (даже логично объясняет как он это делает). Причем, он это делает не от нефиг делать или из каких-то побуждений в желании получить нож под ребра и много адреналина. У него есть своя история, которая оправдывает его занятие. В конечном счете, профессия впутывает героя в интригующий заговор с элементами насилия.

Движуха начинается, когда Слай оказывается в «Гробнице» (тюрьма из которой хуй выберешься), где начинает весело проводить время с Арни, который, надо сказать, выглядит интеллигентно с аккуратно постриженной бородкой. В отличие от персонажа Слая, Арни довольно скрытный тип, он не показывает особо своих умственных способностей, и тем не менее он вовсе не глуп, хоть и использует силу, чаще чем мозги. Герои довольно быстро сдруживаются и начинают ебашить, сперва заключенных, потом охранников, всячески калдуя над планом побега.

Надо сказать, что картина наполнена интригами, заговорами и под конец перестрелками, а между тем герои еще успевают лихо отшучиваться. Чего только стоит «Улыбнитесь», когда Арни с Алахакбаром передавали привет начальнику тюрьмы. Сцена эпичная и бесконечно забавная. Поэтому фильм развлекает с разных сторон, удовлетворяя потребности зрителя. Разумеется, самое важно — Арни и Слай. Они прикольные. Но фильм и без них получился бы толковый, но с ними, понятно дело, лучше.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика