Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
461981.jpg

Бла бла бля Гор Вербински... бла бла бла режиссер «ПИРАТОВ КАРИБСКОГО МОРЯ»... бла бла бла Джек Воробей на диком западе... бла бла бла прочий бред не имеющий к фильму никакого отношения, но отражающий чье-то мнение. Неужели трудно просто смотреть фильм, закрыв глаза на имена и названия? Мне вот было несложно абстрагироваться от всего того, что приходилось смотреть из репертуара Вербински и Деппа, и пока зрители искали схожести между «ПИРАТАМИ» и «РЕЙНДЖЕРОМ», между Джеком Воробьем (пардон, Капитаном Джеком Воробьем) и индейцем Тонто с птичкой на голове, я думал о том, что в этом фильме гораздо больше отсылок к старым вестернам вроде «ОДНАЖДЫ НА ДИКОМ ЗАПАДЕ» режиссера Сержио Леоне.

Возможно, вы себе и не представляете сколько было фильмов про дикий запад и железную дорогу, которую строит не совсем порядочный человек. Словом «много» не описать их количество, но хоть антураж остается один и тот же, но вот герои меняются, а с ними меняется и история, которая разворачивается на фоне строительства железки. Знатный рецензер наверно уже смекнул, что можно сказать дескать в «РЕЙНДЖЕРЕ» поезда заменили корабли из «ПИРАТОВ». Ну что же, вы просто гений, который решил что удовольствия от фильма получать ему не хочется.

Как и любой вестерн «ОДИНОКИЙ РЕЙНДЖЕР» это довольно длительный фильм, который рассказывает историю разного толка героев. Опять же, вспоминая «ОДНАЖДЫ НА ДИКОМ ЗАПАДЕ», можно заметить некоторые параллели между тем безымянным музыкантом «Гармошкой» и индейцем Тонто, ими обоими движет месть, их детство было омрачено довольно слезливой историей и они оба предстают перед зрителем эдакими загадочными странниками, которые что-то ищут... А вы все еще сравниваете Джека и Тонто? Да бросьте, это разные герои.

В картине прозвучала одна занимательная фраз: «Индейцы — как койоты: убивают только ради добычи. А ради чего убивают бледнолицые?». Хочется сказать от лица бледнолицых, что мы же не дикари, поэтому убиваем ради развлечения, ради денег, ради мести, ради смеха, ради спасения мира на земле и так далее. У нас так много причин убивать друг друга, что странно, что вымерли индейцы, а не мы. Впрочем, не всеми движет жажда серебра, и не все стремятся купить себе что-то. У кого-то даже есть своего рода кодекс чести, который также присущ индейцам.

Вообще эта история не обычная история про супергероя на диком западе, да и герой носит маску, совсем не понимая зачем. Впрочем, какой он герой, просто человек, который пытается поступать по совести, по закону. Но когда на стороне закона преступники, то начинаешь понимать, что придется перейти на другую сторону. Ну, так делают все герои. Они в принципе вне закона действуют, поэтому по обыкновению их пытаются поймать, чего бы они ни делали. Это правильно. В конечном счете, когда все преступники будут пойманы, останется один в маске, который тоже должен понести наказание.

История одинокого Рейнджера начинается как рассказ, и возможно это и есть всего лишь рассказ, интересная история, которая даже в рамках фильма является всего лишь историей. А может и нет, тут уж зритель сам решает, сам оправдывает некоторую нереальность происходящего и так далее. А может это просто приукрашенная история. Ведь когда мы рассказываем что-то, то всегда стараемся придать событиям более яркий оттенок, чтобы слушателю было интересно.

Надо сказать, что «ОДИНОКИЙ РЕЙНДЖЕР» это не только история мести, но еще и история дружбы, которая завязалась между индейцем Тонто, род которого истребляют, и Джоном Ридом, у которого убили брата. Герои хоть и жаждут одного и того же, но они разные и способы расправы у них разные. Ну а зрителю остается лишь наблюдать за приключением этих двух героев, пути которых пересеклись.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика