Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
680185.jpg

Нынче в жанре безмонстровых ужастиков совсем уж грустно. Если не брать в расчет окончательно опопсевшие поджанры псевдодокументальное и расчленительное, то в принципе ничего и не осталось. Киноделы нам это и демонстрируют в последние лет 10. Достают из архивов старый хардкор из 70ых, запускают в него новых “звезд” поколения мтв и вуаля - бокс-офис фильма рвется на радостях. Генерация новых идей для жанра сдохла наглухо.

Некоторые авторы решили пойти другой дорогой, нежели настоебенившее всех хлопание дверей и разбивание стекл. Вот в разбираемом сегодня фильме Мрачные Небеса, авторы решили попытаться нагнать немного т.н. саспенса. Получилось, прямо скажем, не ахти.

В далеком-предалеком пригороде, в мечте всех состоятельных и кредитоплатежных американцев, жила-была семья. Семья такая вся из себя крепкая, аж с двумя детьми. И секс регулярный и стул твердый - всё у них было замечательно.

Глава семейства не бухал, жену не бил, а скорее даже наоборот - занимался не только сексом, а еще и с предварительными ласками, в общем жизнь их была прекрасна. Только не было у главы семьи работы. Выпиздили его, непутевого, а на нем кредит за дом. Что делать!?

Правильно, погоревать пару месяцев и попробовать найти новую - невыплаченный кредит терпеть не будет. А пока он ищет работу, жена подрабатывает агентом по недвижимости. Ну знаете, когда граждане понаберут ипотеки, кредитов, а потом их выпиздивают с работы и им не остается ничего другого, как съехать с шикарного двухэтажного пригородного дома обратно в город в тесную, 200 метровую квартиру, а дом пригородный срочно продавать подешевке. Так и супруга главного героя, тянет всю семью за лямки в светлое будущее. Так и перебиваются, барбекю на заднем дворе, да шоппингом.

И в один прекрасный день, точнее в одну прекрасную ночь, супруге что-то не спалось. Знаете, как американцы любят бродить по ночам по своему пригородному дому, пугаясь всякого шороха, в попытке нащупать открытое окно, чтобы с облегчением его закрыть.

Так и наша героиня ходит по дому, ходит, пугается всякого, как вдруг неожиданно добралась до холодильника. Пытаясь заборость ночной голод она видит, что кто-то уже его заборол. Продукты разбросаны, кола разлита, яица разбиты, бананы сожраны.

На следующую ночь жене снова не спится, она снова ходит по дому и шугается разных звуков. И пройдя известный маршрут на кухню она видит уже странное: кухонная утварь сложена друг на друге готичным способом, образуя геометрические фигуры. Подивившись чуду чудному, она легла спать.

На следующий день семью охватило странное чувство, что кто-то пытается их наебать. Вызвав полицию, семейство тут же выложила все карты на стол, рассказав о странном сотрудникам органов правопорядка. Но как мы знаем, таким историям не верят киношные копы, и на вопрос “какие ваши доказательства?” ничего более предъявить не могут.

Как уже наверно стало понятно, речь в фильме идёт о пришельцах, которые уже якобы присутствуют на нашей планете, и потихоньку занимаются изучением местной гуманоидной расы. Раньше ведь пришельцы действовали публично - нахуярят кругов на кукурузном поле, а герои потом бегают и пытаются узнать _правду_, которую от них скрывает правительство.

В нашем случае пришельцы решили вести себя скрытно, и занимаются сугубо по одному семейству за раз. Нет, вам не покажут установку анальных зондов, дело до космических кораблей так и не дойдет, но фантазия вещь упрямая...

Через весь фильм нам показывают, как герои от обнаружения всё новых и новых фактов о существовании инопланетян, начинают медленно сходить с ума. Как к ним меняется отношение окружающих. Да к тому же ипотека просрочена на 90 дней - как жить дальше?!

Правильно, надо купить дробовик, саморезы, доски, злую собаку и заколотить весь дом изнутри, потом обхватив всё семейство на кровати, палить по любому источнику света извне - ведь это ЧУЖИЕ, БЛЯТЬ!

Поведение героев странное: логически рассуждать не могут или не хотят, отчего половину проблем создают себе сами, а оставшиеся не в состоянии решить. Через весь фильм им ненавязчиво предлагают помощь, от соседей и друзей, до врачей и органов соц.опеки. Помощь, понятно, принять западло - сами справимся. Результат закономерен.

Саспенс у авторов нагнать так и не удалось, к тому же я полфильма таращился на главную героиню, пытаясь вспомнить, где я её видел ранее. Под конец вспомнил - она была 2ой девахой в клипе Bon Jovi “Always”. Главный герой с женой полфильма бегают на истерике, доебываясь до окружающих и это определенно раздражает. Дети героев тоже показаны не с лучшей стороны. Старший сын ведёт дружбу с парнем, который старше его на пару лет. Тот даже показывает ему порно, непонятно для каких целей. Младший ссытся от любого шороха и зовёт маму. К тому же нет финальной интриги, чтобы так “ох, нихуя ж себе!”.

Честно говоря плюсов у фильма я не заметил. Персонажи неинтересные, тема уже 38 раз обсосана во многих тв-проектах, начиная с Секретных Материалов, кончая Южным Парком. Так как герои показаны идиотами, то сочувствия к их “страданиям” нет никакого. К просмотру необязателен.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика