Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
494839.jpg

Если долго сушить виноград, то получится изюм. А теперь представьте на месте винограда картину «БРОСОК КОБРЫ», из которой выудили все соки и весь вкус, все то, за что ее полюбили. В таком случае получится «G.I. JOE: БРОСОК КОБРЫ 2» от режиссера Джона Чу, который в своей жизни успел сделать две непростительные вещи — «ШАГ ВПЕРЕД 3D» и ебучую документалку «ДЖАСТИН БИБЕР: НИКОГДА НЕ ГОВОРИ НИКОГДА» (к слову, у этого фильма рейтинг на IMDB — 1.7 из 10, что на 0.2 балла меньше чем у самого худшего фильма в топе 100 самых ужасных кинолент)! И этому человеку доверили делать экшен-фильм, где никто не должен плясать и вертеть жопой по экрану? Мир сдвинулся (с)

Вообще, когда раскрываются имена многое становится понятным. Это похоже на мозаику, которая собирается перед глазами. Так, например мы знаем, что кино снял Джон Чу, у которого тупо не было опыта в производстве блокбастеров. Ну, он вот и сделал что смог, это, конечно, не про танцы, но и не про «БРОСОК КОБРЫ», хоть и является прямым продолжением. Режиссер со своими сценаристами по каким-то неизвестным причинам решил убрать баласт из фильма, поубивать всех неверных (кого-то в самом фильме, а кого-то за кадром), оставив трех героев. Ну, для зрителя это типа драма, а на самом деле экономия бюджета, да и за каким хером развивать все сюжетные нити первого фильма, когда можно взять одну и обсосать ее со всех сторон.

В общем, можете забыть почти все, что было в первом «БРОСКЕ КОБРЫ», кроме того, что президента подменили. Теперь в отряде новые герои и Брюс Уиллис, который был призван вытянуть киношку на своих плечах, и эта задача оказалась не по зубам крепкому орешку. Вообще новый отряд G.I. JOE можно описать так: мыщцы (Дуэйн Джонсон), сиськи (эту драматическую роль сыграла Эдрианн Палики) и еще какой-то чувак им сочувствующий. И этого вполне хватает, чтобы спасти мир. Беда только в том, что эта сюжетная линия не захватывает. Тебе показывают экшен, а ты можешь тупо отвлечься и задуматься о своем. В фильме нет чего-то, что бы притягивало к экрану (за рядом исключений).

Ну а все самое интересное начинается в последние 20 минут картины, тогда и Брюс Уиллис начинает буйствовать как в старые добрые, побеждая армии злодеев. Но самое любопытное произошло не на поле боя, а в кабинете, где собрались главы ядерных держав. Не буду раскрывать деталей, но то, как двойник президента (лучший персонаж картины) наебал весь мир стоит похвалы, да и Angry Birds засветил, чем вызвал особую симпатию у школьников, которые заполнили зал до отказа.

Мне лениво писать много текста (да, потому что Джон Чу — враг человечества), поэтому подытожим. «G.I. JOE: БРОСОК КОБРЫ 2» — это умственно отсталый брат первого фильма без Сиенны Миллер блекджека и прочих мадемуазелей, в котором есть экшен, красивые сцены, лысый Брюс Уиллис и даже щепотка юмора. Если бы все происходящее еще вызывало хоть какой-то интерес, то из этого мог получиться удовлетворительный блокбастер, ну а вышло кино-призрак — ты думаешь что его видел, а оно уже выветрилось у тебя из головы. И да, Джон Чу, будь добр, снимай своего Джастина Бибера и, блять, прекрати портить фильмы.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика