Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
521607.jpg

Некоторые франчизы начинают дрочить сразу после рождения, выпуская по новой серии каждый год. Отчего, обычно, франчиза скатывается до «только на DVD» и всё про неё благополучно забывают. Есть еще подростковые франчизы, которые цветут и благоухают много лет подряд, причем киноделы не дураки, начинают растягивать очередное продолжение на несколько частей — денег в 2 раза больше сразу! А есть серия фильмов, продолжения которых снимают нечасто и даже порой забываешь простые вещи, вроде кто играл в оригинальном фильме.

В случае с «УНИВЕРСАЛЬНЫМ СОЛДАТОМ», к счастью, всё пошло ровно наоборот. Пару лет назад решено было героически возродить франчизу, после неудачного сиквела 10 летней давности, который очень мощно обосрался в прокате.

3-ю серию, вышедшую в 2009 году, зрители восприняли очень хорошо. И хоть фильм не прокатывали на большом экране в США, он неплохо собрал в других странах мира и даже позволил начать работу над новой серией, о которой и пойдет дальше речь.

Привлечение к работе над фильмом действующих бойцов из MMA и прочих культурных турниров без правил, позволил внести серьезную коррективу в систему рукопашного боя в кино. Как мы знаем из более многобюджетных/широкоэкранных фильмов, даже 40 килограмовая афроамериканка в состоянии раскидывать 100кг обученных мужиков, потому что умеет и вообще вся из себя красивая. А вот в крайних двух частях УниСола нет никаких женщин. Межличностные проблемы решают сугубо 2 мужика, отчаянно громя друг дружку разным спортивным и не очень инвентарем.

Технология универсального солдата шагнула весьма далеко. Теперь не нужно постоянно отмораживать бойца, чтобы тот не перегревался. Они могут вести обычный образ жизни, до получения определенной команды из штаба. После получения сигнала они блюют, смотрят на плакат Джастина Бибера, еще раз блюют, после чего получив изрядную порцию ненависти к человеческому роду, отправляются убивать.

УниСолам так же вживили технологию отращивания конечностей. Наверно на правительство поработал доктор Курт Коннорз из вселенной Человека-Паука. Так же было сокращенно время выращивания клонов до обычного для человека срока в 9 месяцев.

Всё это позволяет держать готовых бойцов для решения любых проблем связанных с демократией. Но с другой стороны, неожиданно, показался бывший УниСол - Люк Деверо, который стал фрилансером, т.к. его перестала устраивать текущая заработная плата у правительства. Он нашёл некоторое вещество, которое позволяет «освободить» от корпоративного духа очередного солдата. И дать ему свободу воли. Конечно же правительство такому повороту не особо обрадовалось, поэтому срочно объявила Виммбильданыча террористом и начала отправлять к нему солдатов, дабы обнулить его.

Виммбильданыч уже обзавелся неплохой армией, а так же сдружился с очередным клоном своего бывшего колегги Эндрю Скотта, в исполнении Дольфа Лундгрена. При власти Виммбильданыча Дольф изображает рупор власти и кричит о всяком идеологическом шатающимся по штабу солдатам.

Самый мощный ход, который я увидел в фильме, это включения т.н. режима эпилептика. Быстрое мерцание света с характерным звуком и медленное появление лысой и недовольной головы Виммбильданыча нанесла непоправимый ущерб моему мозгу. Впрочем после включения этого режима во 2-й раз, мозг написал прощальную записку и выпрыгнул из окна.

Повествование в фильме ведется от лица очередного солдата, причем это даже не скрывается. Намеками-намеками, нам раскрывают сущность главного героя почти сразу. Он ходит весь фильм и ищет «убийцу» своей семьи. Это тоже не интрига. Убийцей нам сразу же показывают унылое и лысое лицо Виммбильданыча.

Как я уже упомянул в начале, фишка новой реанимированной франчизы это реалистичные драки с применением спортивного и не очень инвентаря. Причем драки происходят вперемешку с огнестрельным оружием. Этот эпичный коктейль как раз и составляет главный интерес последних двух фильмов.

Участие Виммбильданыча в этом фильме выглядело скорее для связки с предыдущими частями серии. Впрочем Лундрген выступил примерно так же. У каждого по одной драке с главным героем и ага. Фильм можно смотреть. Жаль только, что Люку и Эндрю больше нечего выяснять, а ведь так хотелось увидеть их драку еще раз!

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика