Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
419209.jpg

Похоже жанр подростковых слешеров (фильмы, где подростки приезжают в глушь отдыхать), начинает меняться кардинально. Это странно наблюдать, ибо раньше эти франчизы начинали задрачивать прямо с рождения и сразу клепая продолжения для двд. Для некоторых актеров это оказался трамплин в мир большого кино, для остальных оказалась глубокая яма с говном, из которой уже не выбраться.

Удивительно было читая синопсис к фильму, увидеть цифры бюджета. Эти суммы вообще несвойственны для подобного жанра фильмов. Поэтому интерес к нему был самый, что не на есть, повышенный.

Градус ожидания прибавлял тот факт, что в фильме снялся Крис Хемсворт, который за последние пару лет некисло поднялся на своей супергероической реинкарнации Тор. Сразу же появилась надежда, что столь нынк блокбастерный актер вряд ли будет сниматься в дешевом и  откровенном треше. Наличие в качестве сценариста Джосса Уидона, который ответственный за фильм «МСТИТЕЛИ», а ранее за сериал «СВЕТЛЯЧОК», окончательно развеяло сомнения о вменяемости фильма.

Начинается вполне себе жанрово избито. Подростки, герои фильма (точнее учащиеся колледжа) в классическом амплуа: девочка-недотрога, шлюха, спортсмен, ботан, укурок.

Всегда еще интересно было в подобных фильмах - что у этих людей общего? Как они вообще могли «дружить», и тем более ехать куда-то совместно пьянку пьянствовать? Впрочем американским гражданам виднее, а нам просто интересно со стороны посмотреть!

Значится едут подростки отдыхать в домике на колесах в какую-то глушь. А там природа прекрасная и озеро рядом. В общем красота и благодать. А в озере этом... Нет, нет там нихуя. Если только рыба, да затонувший катамаран. Это ведь не Кристал-лейк, поэтому озеро выполняет роль озера.

Но подростки заходят в хижину, которая снаружи выглядела как двухкомнатная шарага, площадью в 80кв. метров, а внутри оказалась ниибаться дворцом. Подростки сразу принялись расползаться по комнатам, а там под кроватями.... Нет, нет там нихуя. Если только пыли до жопы, да носков грязных.

Подростки начинают бухать и развлекать друг друга исконно американской игрой «правда или желание». И так они и развлекались бы, да вдруг внезапно открылась дверь в погреб. Подростки ведь не будут подростками, если туда не спустятся, а там... Нет, нет там нихуя. Только всякая поебень грязная, оставшиеся от прежних владельцев.

Вот в таком духе можно рассказывать почти про весь фильм. Задачи пугать у создателей не было, скорее стать невольным свидетелем циничного глума над героями и жанром в целом.

Сложно, очень сложно делиться впечатлением о фильме, не раскрывая его главную интригу. Впрочем достаточно будет сказать, что в фильме будут убивать. Убивать будут много и часто. Вас наверно смутит то, что весь фильм снят в ироничном ключе. Т.е. привычной жанровой атмосферы «нам всем пиздец, мы умрем в страшных муках» вы в нем не ощутите.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика