Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
472368.jpg

В свое время вампиро-ликанская сага «ДРУГОЙ МИР» (тогда еще не было сумеречного ублюдства) подкупала готичным стилем (ночь, дождик, латекс, кровь вперемешку с соплями и так далее), мифологией, экшеном и Катюшей Бекинсейл. И все было прекрасно, пока проектом рулил Лен Уайзман. Во всяком случае, фильм тек в одном ключе... Но настало темное время, когда мистер Уайзман решил играть второстепенную роль в вампирской саге и результате мы имеет «ДРУГОЙ МИР 4: ПРОБУЖДЕНИЕ».

Если кто помнит и смог пережить «СМЕРТЕЛЬНУЮ БИТВУ 2», то знает, как убивали персонажа Джонни Кейджа. Надо сказать, его смерть является эталоном тупого убирания героя из проекта. Я к чему это? Видите ли, Скотт Спидман по понятным причинам оказался самым умным и отказался участвовать в новом фильме о вампирах и оборотнях, поэтому его туда импортировали за счет дублеров и компьютерной графики. В общем, получилось очень забавно.

Режиссеры (да, их двое) пытались всеми правдами и неправдами оставить героя в сериале, но так, чтобы его нужно было показывать два с половиной раза. В связи с этим персонажа Майкла Корвина устранили сразу же, причем особо не заморачиваясь, оставив его замороженным до лучших времен (в друг пригодится еще. В этом смысле создатели картины поступили умнее тех, что высрали «СМЕРТЕЛЬНУЮ БИТВУ 2»).

При этом вместо полувампира-полуликана зрителю предложили дочку главных героев (Селин и Корвина), которая вызывает смех, слезы, горечь, страх, восторг и оргазм левого полушария мозга. Стоит даже отметить парочку сцен с этим персонажем. Девонька (ее играет некая Индия Айли) когда порвала в клочья своего первого ликана буквально превратилась в вокалиста норвежской группы DIMMU BORGIR, что заставило меня обосраца дважды.

Следует также добавить, что подобное перевоплощение — фирменная фишка доченьки Селин, которой она пользуется в случае опасности, ну или когда хочется посмешить зрителя. В частности, она попользовала свой прием в финальной эпической битве на парковке, которая выглядит, как мрак, кровь и слезы... словно Шаграт надавал пиздюлей Дэни Филту.

В целом кино пролетает очень быстро, а происходящее в нем — сплошной кровавый сумбур, что не запоминаешь имен персонажей, тем более, что герои настолько тупы, что хочется жить на Марсе в палатке, попивая апельсиновый сок. А ведь у каждого персонажа своя невъебенная драматическая история, которую суют зрителю пока Катюша Бекинсейл разгуливает в латексе и убивает никчемных людишек, воскрешает прямым (буквально) массажем сердца своего нового друга (пафосный клинический идиот-вампир), печется о доченьке, разруливает распри между представителями двух видов, которые опять начали воевать, причем уже просто так.

Думается, что «ДРУГОЙ МИР» смог забраться на Эверест своего личного абсурда. Все то, что ранее привлекало зрителя, было сведено к апогею глупости, граничащей с безумием. В связи с этим киношка смотрится как фильм в популярном жанре «пиздец». Вполне вероятно, что сценаристы не напрягались, впрочем, как и все остальные участники шоу. Это даже не жрачка в ресторане «Макдональдс», там хоть вкусно.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика