Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
482078.jpg

Режиссер Ксавье Генс известен весьма хорошим фильмом из жанра слешеров Граница, а так же крайне хуевым, по ряду причин, Хитманом. Поэтому смотреть его новый фильм начал осторожно.

На примере фильма Граница, повествование начинается очень вяло. В одном из городов благословенной Америки внезапно взрывается бомба, да не простая, а ядерная. Нам показывают группу людей, которая ломая всё на своем пути куда-то бежит. Им невдомек, что после ядерного взрыва обычно следует заражение лучевой болезнью и быстрая смерть, если конечно нет спец. средств радиационной защиты. Но ряду граждан из бежавшей группы повезло, они забегают в подвал и запираются изнутри.

В подвале командует матерый строитель на пенсии по имени Микки. Микки сходу начал объяснять правила поведения на его территории, ну чтобы в будущем не возникало вопросов. Заодно пояснил, что отпирать входную дверь крайне не рекомендуется - радиоактивные осадки, знаете ли. Но ряд граждан непростые, и сразу же захотели выйти наружу. Взяв в руки пожарный топор, Микки силой убеждения убедил граждан оставаться разумными.

По началу нам показывают обустройство новой территории для временного проживания, причем Микки сразу сообщил, что тут они могут задержаться, но волноваться не стоит, есть электричество, еда, вода и даже инновационный аксессуар, как туалет, типа сортира.

Как известно многим гражданам на жопе ровно не сидится, и они всегда порываются куда-то там выбежать, главное Наружу и на Свободу. Микки по мере сил убеждает их этого не делать. На его месте, кстати, я бы не стал держать граждан: шило в жопе мешает сидеть? ну иди погуляй наружу, а мы пока заварим дверь изнутри.

Паек для спасающихся граждан не шведский стол. Тут есть фасоль в томатном соусе и вода. Сразу же возникает вопрос, как они там все не задохнулись. А так же не запарились натурально. Вентиляция, как это следует ожидать, работать не должна. Наружи ведь радиация, ага.

Опустим технические огрехи, ведь дальше начинается веселье. Фильм он про моральную деградацию. Оно ведь часто такое бывает, когда граждане не по своей воле оказываются запертыми в каком-то помещении. Вопрос только в том, кто покажет свою дурковатость и истерику первым. Ведь застрелив самого борзого, можно спокойно просуществовать пока не закончится еда с водой, смерть неизбежна, зато в мире и согласии.

Все граждане запертые в подвале они из одного дома, т.е. местами соседи и кое-как знающие друг друга. Вариант со встречей с незнакомым, а возможно ебанутым персонажем, фактически исключена.

Но идиллия длилась недолго. Снаружи стали вскрывать дверь, группа граждан встало в ряд и начала улыбаться и махать, мол, спасение - вот оно! Но после вскрытия двери показались странные люди в костюмах и каким-то футурустическим оружием. Странные люди по быстрому успокоили борзых, забрали малолетнюю девочку и дав подсрачник ейной матери спокойно удалились. Оставили только группу зачистки, которая должна была дезинфицировать от жалких людишек выгодное, во всех смыслах, помещение.

Подвальные люди разбежались, как тараканы по углам, и начали плакать, особо храбрые схватили подручные предметы и сныкались по темным углам. Особенно это удалось одному персонажу, который оказался единственным афроафриканцем в фильме. Путем нехитрого ебашилова, зачищающая группа была ликвидирована, и подвальные жители начали драконить казенное имущество и вооружение.

Напряжение стало расти, когда дверь заварили снаружи, тем самым, отобрав последний шанс у группы выбраться как-то наружу. А тут, как водится, стала кончаться еда и вода. Дальнейшую деградацию, еще вчера казавшихся адекватных людей, можно наблюдать на протяжении последнего часа фильма. И это самое прекрасное.

Что еще более прекрасно, это саундтрек. Если вам нравится такая тягучие повторяющиеся мелодии на пианине - приобретайте саундтрек. Похожие треки вы могли слышать в кинофильме Фонтан.

Резюмируя. Фильм про моральное разложение и деградацию личностей, которых собрало в одном месте страшное обстоятельство. Раскрываются самые интересные стороны людей, которые бы никогда не раскрылись, если бы они продолжили жить своей обычной жизнью.

Но в мире пост-апокалипсиса всё перемешивается, и никому нельзя верить. Если выживите после ядерного взрыва - убейте рядом стоящих человеков, ведь только так можно выжить!!!

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика