Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
477349.jpg

Ну вот вышел очередной фильм про тупых подростков, которых играют 30 летние, ну и в котором, как водится, подростки приехали отдохнуть в глушь и их начал преследовать молчаливый маньяк. Думаете шаблонно? Да так и есть. Поэтому я и люблю подобного рода фильмы - в них сопереживания героям никогда нет. Хочется посмотреть только на способы обнуления этих подростков. Может чего нового и покажут.

Фильм называется Шелуха. В нем подростки на машине едут по безкрайним штатам соединительных штатов демократии в поисках приключений на свою жопу. Они вроде даже упоминают куда ехать (красиво потусить), но прям с начальных титров поездка их явно не задалась. Состав подростков таков: водила (белый), задрот-ботаник (белый, в очках), баба (белая, без сисек), и видимо общий друг всех присутствующих (белый капитан футбольной команды, бойфред белой бабы без сисек) и был еще 1 подросток, который почти сразу пропал.

Стая охуевших тоталитарных ворон начала яростно биться об лобовое стекло мощного американского автомобился. Отчего подростки сразу же съехали в кювет. Очнувшись они приметили, что один из них пропал и сразу же организовали спасательную операцию. В кач-ве армии спасения вызвался футболит и задрот. Таким образом образовав таинственный и готичный тандем они двинулись искать своего одноклассника.

Поиски начались прям от машины, а вокруг бескрайние кукурузные поля. В фильмах про американские села всегда всё происходит вокруг кукурузных полей. То охуевшие религиозные селяне минусуют подростков, то прочая готика лезет отовсюду. В нашем случае всего понемногу. Поисковый отряд мужественно пробирается сквозь заросли кукурузы, шугаясь каждого звука, пока не натыкаются на чучело. Чучело их заинтересовало, поскольку оно высокое и можно, забравшись на него, многое увидеть. Задрот это и исполнил. С высоты чучело  он увидел заброшенный дом олдскульной постройки, туда и направились наши герои.

В доме, внезапно, никого не оказалось. А обстановка располагала к мысли - что пора съебывать. Но подростки наши храбры, поэтому они начали шароебится по дому, отчего стали потихоньку умирать. Вообще в подобных фильмах должен быть негр, который сначала развлекает всю компанию, а потом умирает первым. Но так как в этом фильме негров нет, то и умирать  пришлось девахе.

Уже в доме задрота начали мучать флешбеки семейства, жившего там. С модным эффектом флешбеков нам кажут историю простых сельских жителей этого дома и их неброский быт. В семье присутствуют отец и 2 сына. Один, как водится, дурак, 2ой этого не показывает. Ну тут до нашего задрота доходит, что тут творится неведомая хуйня и пора бы уже валить, но опять таки внезапно наступает ночь и подросткам становится страшно.

Что о фильме можно сказать хорошего. Ну во-первых поведение подростков весьма обычно для подобного рода фильмов, что идёт в плюс. Снято неплохо. Нет идиотских камеродерганий и внезапных расфокусировок. Так как экшена в фильме немного, то в основном все бегают. И именно в эти моменты обычно начинается "трясучка". Тут такого нет, что, собственно, и является упомянутым плюсом.

Теперь о минусах. Деваха, на мой взгляд, не очень. Их обычно для красоты в фильм вставляют, а тут ни рыба, ни мясо. Вот вспомним прошлогодний фильм про Пираньи. Тамошний режиссер Шурик Аджа (передавайте ему привет!) долго не заморачивался, и взял на роль девок известных порнозвезд. У которых, как известно, всё на месте - и сиськи и бритые письки. В нашем случае этого нет. Сюжетная линия тоже не преподносит сюрпризов, всё вполне предсказуемо. Но жирным плюсом в зачетку фильма идёт концовка. Но это личное, не люблю я хеппиенды в таких фильмах. И тут его нет.

Касаемо встречающиеся в подобных фильмах расчлененки - её тут фактически нет. Йобанная неведомая хуйня только лишь режет чуток подростков, остальное это травмы от беготни. Впрочем кино это не портит. Может авторы хотели на полудетском рейтинге остаться.

Резюмируя фильм для поклонников жанра "ужастик про тупых подростков". Смотреть можно, можно даже с пивом и чипсами. Неплохой представитель жанра.

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика