Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
455190.jpg

По началу создалось впечатление, что данный фильм будет байопиком жизни бывшего басиста металлики Клифа Бёртона. Этому способствовал логотип фильма, постер (на котором Джозев Гордон-льюит очень похож на Клифа), ну и музыкальные темы из роликов. Но всё оказалось проще и прозаичней. Байопиком тут и не пахнет - всё намного драматичней!

Американская семья, в которой внезапно погибает мать семейства, оставив на бренной земле сына, мужа и бабушку. Американская семья уже который месяц в трауре, поэтому отец бухает, бабушка готовит на всех еду, а сынок ведёт себя как последний далбайоб: выебывается на старших, не боясь получить пиздюлей, хулиганит, периодически включая режим берсерка (наверно подсмотрел у Эдриана Броуди в Эксперименте).

Так бы и шла размеренно их жизнь, если бы в их жизни не появился персонаж по имени Хешер. Неопределенного возраста, без определенного места жительства, наглый как обожратый дед мороз - анархист одним словом. Хешер этот живёт, если можно так сказать, в полуубитом минивэне, который покрылся прекрасной ржавчиной и снаружи и внутри. Бунтарь, одним словом.

В фильме главным героем сделан сынок-дебил - у него больше всего экранного времени. Нам обильно показывают его задротское поведение в школе, дома и на улице. Полное несоблюдение ОБЖ по жизни, странно, что не стал лауреатом премии Дарвина. По моему он к ней и стремился.

Хешер непонятно чем занимается в жизни. Известно только, что он бас-гитарист, который любит хуярить Анастезию (известно кого) на басу и постоянно курить. Ну и поебаться непрочь. В фильме даже получилось с героиней Натали Портман, которая еще не получила Оскара на тот момент, потому снялась сразу в двух драмах, ну чтобы наверняка.

Сынок-дебил постоянно пиздит с карточки у папы деньги, дабы накопить денег на машину, которую ему никто не продаст. Но сынок-дебил упоротый, он всё равно копит. Машина, кстати, та, в которой погибла его мать. Такой вот фетиш у него. А еще сынок-дебил никогда не слезает со своего велосипеда, фактически ходя с ним в школу и домой.  Тоже наверно сексуальный фетиш подростка.

Друзей у сынка-дебила нет, оно и понятно. Такой ебанутый друг никому не нужен. А вот Хешер другое дело! Он клевый и ваще! Интерес Хешера к сынку-дебилу понятен. Тот его впустил к себе домой. Точнее Хешер сам вошёл, но сынок-дебил был не против. Хешер зашёл постираться, пожрать, да покурить - нормальный ход такой. Так принято в столь многокультурной стране.

По ходу фильма и Хешер и сынок-дебил творят странное, отчего от них все разбегаются. Но самое главное, это рассказ Хешера про свое потерянное яйцо. Столько эпичного повествования я не слышал со времен Властелина Колец. Рассказ печальный, но так как Хешер его рассказывал на похоронах бабушки, от этого общий накал долбоебизма фильма вырос на порядок.

Фильм странный. Наверно потому, что на Оскар снимали. Но смотреть в нем не на кого, разве что Джозеф Гордон-Льюит отыграл на крепкую пятерку. Ему можно дать Оскара - в роли как литой! В целом элементы драмы очень вялые, сострадания персонажам нет в принципе - так всем и надо! Смотреть укрывшись пледом и чашкой горячего какао!

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика