Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
427878.jpg

Существует несколько способов продолжить историю, один из них — это расширение вселенной, в которой герои того или иного фильма живут. В анимационной киноленте «КУНГ-ФУ ПАНДА 2» поступили именно так, ответив на вопросы, которые появлялись у людей после просмотра первой части. На самом деле, создатели мультфильма смогли создать большой задел для продолжения своей очаровательной истории. И новые приключения полюбившихся многим героев начинаются со встречи с более вселенской проблемой. Видите ли, был одно время в Китае такой павлин, который не знал меры и хотел поработить всю страну. А так как новоизбранный воин дракона и неистовая пятерка стоят на страже справедливости, то им пришлось противостоять злодею.

Тут то и начинается расширение истории, появляются некоторые связи, показывается прошлое. Многих наверно интересовало почему у По отец Гусь. В новом фильме По узнает шокирующую правду, что оказывается это его ненастоящий отец! По этому поводу Тигрица даже высказалась хорошо, когда По ей признался, звучало это примерно так: «Ты наверно был в шоке?». На самом деле, не смотря на то, что мультфильм очень забавный в нем есть несколько замечательных идей. Одной, из которых, стало это пресловутое прошлое, которое может «уничтожить вас, свести с ума, или освободить».

Но проблема в том, что если кто-то живет прошлым, то граница не прочерчена вокруг него, границы нет вообще. Иначе говоря, наш злодей павлин, живя прошлым задел не только себя, но и еще многих жителей поднебесной. В мультфильме главный персонаж и злодей похожи этим, и тот и другой сталкиваются с событиями прошедших дней, с той лишь разницей, что По находит выход, а Павлин нет.

«Прошлое - это мозаика, подобная разбитому зеркалу. Вы собираете осколки вместе, ваше отражение меняется. И вместе с ним меняетесь вы сами». По мере того, как история движется По узнает все новые детали своей прошлой жизни, он собирает все эти кусочки вместе, пока перед глазами не предстает отчетливая картина события, приведшего его на путь воина дракона. Он искал себя (типичный ответ на вопрос «Кто я такой?»), но дело в том, что события минувшие не делают тебя кем-то другим, потому что они уже свою роль сыграли и привели По в лавку к Гусю, который его вырастил. Поэтому искать было нечего, когда ответ перед глазами, иной раз прошлое ослепляет. А в этот самый момент на экране возникает очень эмоциональная сцена. Красивая, трогательная и немножко грустная.

Кроме того в фильме было и еще несколько милых сцен, как например оба объятия Тигрицы и По, смотрятся они так очаровательно, что аж почти до слез. В остальном кино наполнено мордобоем, да таким лихим, что глаза не успевают отдыхать. Герои бьются очень технично и красиво, продумано и забавно, а главным образом дружно, как хорошая команда. Очевидно, что со времен первого фильма По начали уважать и считать частью целого, не смотря на его некоторую несерьезность. Он так сказать разбавил смехом все действие, не только внутри своей команды, но вообще весь фильм. Лента содержит кучу юморных сцен, многие из них, конечно, связаны с лишним весом. В этом кино, как и в прошлом создатели оставили для себя несколько путей для развертывания очередного продолжения. Вспоминается сентиментальная сцена разговора Тигрицы с По на борте лодки, где она практически раскрыла душу, но не успела. Видимо прошлое Тигрицы столь же печально и на самом деле железной ее сделали не тренировки. Но это уже другая история..

Эту фразу я буду цитировать, вероятно, пока не сдохну в автоаварии: «Прошлое - глубокая яма. Чем сильнее бежишь от него, тем быстрее оно настигает тебя и прижигает сзади. Выход один: обернуться и заглянуть в него. Словно заглянуть в могилу любимой. Словно поцеловать дуло пистолета, где пуля дрожит от желания снести тебе голову». В самом начале мультика говорится о внутреннем умиротворении, но что делать, когда на тебя сваливается огромный груз правды? Главный герой ответил на этот вопрос, на самом деле ответ прозвучал еще в первом фильме, где говорилось о том, что прошлое забыто, будущее сокрыто, но именно об этих двух временах слишком много думают, теряя настоящее, теряя своих друзей.

Заканчивая этот сентиментальный опус, хочется отметить музыкальную дорожку Ханса Циммера и Джона Поуэлла. Основная тема мультика звучит прекрасно. Взять хотя бы композицию «Po Finds the Truth» из саундтрека к фильму, которая, в сущности, великолепна, начинается грустно и завершается восторженно и ярко, как и сам мультфильм. Ах да, «КУНГ-ФУ ПАНДА 2» — это еще и один из лучших фильмов, где светился Жан-Клод Ван Дамм (за всю свою карьеру), озвучивший крокодила и сказавший парочку душещипательных фраз. И еще один момент, в мультике есть занимательный отсыл к «ТЕРМИНАТОРУ 2», помните ту эпичную финальную сцену, где Арни делает серию заключительных выстрелов, предварительно легендарно (!!!) выехав на какой-то херне (поправьте, если ошибаюсь). Вот и По выезжает, но результат у него получился совсем не тот, что у Терминатора.

rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика