Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
436265.jpg

Три части за один год, много не правда ли? Но ведь много не всегда хорошо. Цикл о жизни девушки по имени Лисбет Саландер получил очередное продолжение. Фильм провалился в прокате, набрав значительно меньше чем предыдущие части. Картина отличается тем, что в ней заметно меньше сексуальных сцен и сцен насилия, а также почти не осталось экшена, только толкучка из комнаты в комнату, да и разговоры-разговоры-разговоры.

Возможно, автор сценария рассчитывал на свою философскую подачу картины, так сказать, хотел удивить выжимками из диалогов книги Стига Ларссона. Получилось скудно, вяло, не интересно. Начинается фильм тем, чем закончилась вторая часть - раненая героиня попадает в больницу и её ждёт суд.

«Девушка, которая взрывала воздушные замки» на этот раз должна развеять все мифы раздутые вокруг её персоны и разобраться со многими фальсифицированными фактами. Журналист Микаэль Блумквист ведёт своё расследование и помогает Лисбет.

В заключительной части девушка разбирается со всеми фигурами которые когда-либо угрожали ей. Кто-то погибает, кого-то разоблачают, кого-то арестовывают. Микаэль, под угрозой своей жизни, доводит расследование до конца и они побеждают - идея не раскрыта. Польза от серии есть - точки расставлены. Единственная острая сцена в фильме - финальная битва Саландер и Нидермана на заброшенном заводе.

Нужно отдать должное актёрам тянувшим на себе трилогию. В первую очередь, это Нуми Рапас, создавшая уникальный образ Лисбет. Кстати, Нуми была замечена на съёмках Шерлока Холмса 2, под руководством Гая Ричи, что говорит о высокой оценке таланта актрисы. Микаэль Нюквист хорошо сыграл роль журналиста, он чем-то напомнил Жана Рено, но актёр явно тускло выглядел рядом с харизматичной Рапас.

Третья серия цикла оказалась самой скучной и не интересной. Уровень тянет на дешевый сериал, который растянули с целью перекрыть эфир. Последнюю серию доснять, конечно, надо было, ну вот домучили, молодцы, все свободны. Картину стоит смотреть тем, кто проникся историей о Лисбет Саландер. В другом контексте фильм внимания не заслуживает.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика