Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
409226.jpg

Вторая серия приключений Микаэля и Лисбет вышла после ошеломительного успеха в прокате первой части. Повторить этот успех - трудная задача, которую осуществить в дальнейшем собственно не удалось.

Интересная особенность продолжения истории в том, что в первой серии издательство «Миллениум» было лишь причиной встречи главных героев, теперь же журнал расследует сюжет напрямую связанный с девушкой. Таким образом раскрывается смысл теории о том, что конкретные люди должны обязательно встретить друг друга на определённом перекрёстке судьбы. Разминувшись на одном, одни встретились бы на другом.

Со стороны Микаэля и его издательства идёт расследование организации сексуального рабства в Швеции. В результате чего погибает молодая пара журналистов. Со стороны же Лисбет связь ведёт к её отцу, который является главой организованной преступной группы. По стечению обстоятельств Лисбет становится главной подозреваемой.

Во второй части журналист и девушка не вместе. Он пытался найти её, но как только он ступил на её территорию, как только они сблизились, девушка испугалась и прекратила любые контакты. Микаэль спит со своей коллегой из агентства, а Лисбет с подружкой-спортсменкой-комсомолкой. Тем не менее, тонкая связь между главными героями осталась такой же сильной. Далеко друг от друга они расследуют историю и добывают нужные факты.

Итогом чувственной дружбы является то, что журналист идёт по следу Лисбет, оказывается в нужный момент в нужном месте и спасает ей жизнь. Также как помогла она ему в первой серии. Трогательно, не правда ли?

Фильм, по сравнению с первой частью кажется простоватым, рядовым боевиком. Нет того размаха, интеллигентности, мистики и чувства, которое не отрывало ни на секунду от экрана. Драки выполнены в виде индийских танцев. Грим в некоторых эпизодах вызывает иронию. Восстание из могилы и вовсе перебор.

Вторая серия является неприметной тенью первой части трилогии. Некоторого успеха в прокате удалось достичь только благодаря мощному предшественнику. Смотреть киноленту следует лишь тем, кто проникся первой серией и желает знать дальнейшую судьбу героев фильма.

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика