Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
454545_copy_copy_copy_copy.jpg

Если вы хотите увидеть главенство внешнего вида над содержанием, то новое видео группы Аматори для вас. Клип "Первый" снят в черно-белых тонах, как эдакий фильм-нуар 50-х годов, ну скажем с Хамфри Богартом, если вам это имя о чем-то говорит.

В видеоклипе "Первый" вы не увидите никакой актерской игры или пародии на нее, лишь мелькающие лица, которые с трудом удерживают маску, выражающую четверть-эмоции. Так что не удивительно, что лицо вокалиста скрывается всеми возможными методами, хотя он так кричит, что кажется весь мир рухнул на его плечи, и он в одиночку тащит его, искупая грехи человечества.

С другой стороны, коллектив пытается восполнить свое неумение эмоционировать на камеру, хореографией, которая так или иначе была отработана во время концертов. Ну, молодцы.

Если возвращаться к внешнему виду, а это единственное, что имеет значение в данном ролике, то и эта вещь мягко говоря не безупречна. Ролик шаблонен настолько, что в видеоредакторе Сони Вегас уже давно должна быть кнопка "Снять клип как у Аматори". 4 стены покрытые паутиной, горстка музыкантов, несколько ракурсов и вкрапление случайных кадров с червями, да ящерицей. Вы можете сказать, да тут охуительная концепция, каких свет не видывал! Да бросьте, просто денег пожалели на более интересный клип, а света здесь и правда мало, как в одном известном месте.

Выпустить стильный ролик в поддержку песни - нормально, правда его и один раз-то трудно посмотреть, а на второй способен лишь Супермен, хотя это еще вопрос, что убьет его раньше: криптонит или повторный просмотр бессмысленного клипа Аматори, насыщенного примитивным музыкальным потоком для самых современных ловцов моды.

Но не будем о музыке, брейкдаунах и тонкостях истеричного вокала в глубоких закоулках этого опутанного паутиной черного подвала. Смотрите-ка, почти стихи. Вроде одна строчка, а содержательности больше чем в 3-х минутах видео с пауками, шприцами и девушками трясущими ляжками как желе, вызывающими страх и отслоение сетчатки глаз из-за мощнейших колебаний пространства, входящего в резонанс с низким звуком гитар.

Можно сказать "Лучше бы Аматори не снимали этот клип", но они и так по сути ничего не сняли. Пустышка для поклонников, чтобы хоть чем-то занять их рты.



rate 1

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика