Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
456664545.jpg

Кал. панки Blink-182 наконец-то записали кал. альбом про Кал. (California), и под Кал. я понимаю, разумеется Калифорнию и ее производные, хотя вы могли бы подумать, что что-то другое, уже просто из содержания пластинки, которая полна каноничного квинтадроча, веселых мелодий и хоров типа "оо-ооо-хея-хуё-на-на-нанана". Ничего страшного, если вы ошиблись и неправильно поняли мой посыл, в каком-то смысле, наверно даже в прямом, вы тоже правы. Ну ладно, начнем обзор.

Каждая новая песня пластинки - это просто сгусток каноничного дерьма, держащегося на шаблонах жанра, без всякого желания делать шаг в сторону. Технически композиции - полнейшая калифорния. И почему только панки гордятся своей калифорнизацией. Ну т.е., очень часто, читая вики обращаешь внимание на фразу "калифорнийский панк-рок", но хер найдешь что-то вроде "калифорнийский метал" или "калифорнийский джаз". Возможно панки что-то знаю, чего не знают другие. Может табличка "кал. панк" помогает в продажах? Девчушки вроде ведутся на кал.? И все же странно, что кал. панки делают говно. Не могу найти этому объяснения, для меня это так неожиданно.

California, как ни странно, излучает потоки дерьма, груду одинаковых песен, где самым сложным техническим приемом является глушение струн, что аж хочется подарить ребятам самоучитель по игре на гитаре. Единственное, что коллектив сумел сделать - приятный, теплый звук, ну и записано хорошо. Забавно ведь? Музыка группы говорит об абсолютной деквалификации ансамбля, а запись о том, что коллектив работает с профессионалами.

Честно говоря, я устал слушать этот кал. панк уже на 4-й песне, которая рассказывает про Лос-Анджелес. Справедливости ради, в композиции есть ровно одна мелодия, которая стоит 3 рубля и 2 копейки - в припеве, когда вокалист рвет глотку. В остальном это штатный кал. панк со всеми жидкими кал. вытекающими.

В каком-то смысле альбом California вобрал в себя не только кал. панковые шаблоны, но и более современные от всякого инди-рока и прочей шушеры попсовиков. К сожалению в плотном сгустке дерьма трудно выискать хоть что-то ценное, кроме ветреного, беззаботного настроения. Видно Blink-182 исписались еще до того как начали кал. карьеру.

Знаете, что ужасно в этой пластинке? 16 ебись они в жопу сатаны песни, звучащие как одна затянувшаяся. Поди там разбери, все по канонам великих Misfits, творчество которых без микроскопа рассматривать нельзя, ну или как у Стасяна Михайлова 300 песен на один мотив. И пока треклист плавно перетекает, как свежие фекалии выпадают из беспросветного анала африкансого слона, задумываешься: "А что за хуйня кроется за "Brohemian Rhapsody"?". И узнавать как-то не хочется, но как писал Стивен Кинг в романе "Почти как Бьюик" - любопытство не порок. В итоге, ничего страшного, просто очередной кал. отрывок из очередного кал. альбома от кал. панк группы.

Послушать новый альбом кал. панков Blink-182 - California можно ниже:



rate 1

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика