Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
How to listen free jazz min

Как часто оказывается что едва мы только полюбим какого-нибудь нового исполнителя, как тут же оказывается что "группа говно", и все что она написала гроша ломаного не стоит. Если мы возьмем для анализа современную поп-звезду и станем выяснять кто у кого что позаимствовал, то мы рано или поздно придем в авангард. Все дороги ведут в экспериментальную музыку, как ни крути. И тут перед нами встает вопрос: "зачем слушать вторичное если можно первоисточник?". И если в этот момент мозги у ньюфага сносит, то он бросается слушать Кейта Джаррета, Сесила Тейлора или Орнетта Коулнелла, и с закономерным результатом впадает во фрустрацию, так как это совсем не "нафиг элс маззерс". Так как же начать слушать Фри-Джаз? К счастью, многие именитые исполнители уважают экспериментал, и выпускают фри-джазные версии своих самых известных композиций, упрощая входной порог для новичков... Oh, by the way, forgot to tell, I did it for lulz =).

И начать хотелось бы с известной фанк-роковой банды Red Hot Chili Peppers, сыгравшей Under the Bridge с элементами авангарда:



Мало кто знает, но Dire Straits тоже уважали эксперименты как со звучанием, так и с техникой игры.



Немножечко фри-джаза в исполнении несравненной Celine Dion.



Radiohead уже давно ходили вокруг да около экспериментальной музыки, и решились выпустить свой новый альбом в этом стиле. Можете послушать песню с их грядущей пластинки.



А вот Pink Floyd выглядят очень естественно, они в общем-то этим всегда и занимались.



На концерте Slipknot забыли включить фанеру, и вместо этого пустили живой звук.



А вот экспериментальная музыка System of a Down не выглядит необычно. Ребята действительно способны выходить на сцену в состоянии близком к передозу и так играть.



Metallica выложила в сеть раннюю версию своей композиции One. Как видите - атональные импровизации на лицо.



А как недавно стало известно, вся экспериментальность музыки Depeche Mode держится на Мартине Ли Горе.



Я думаю что это лучшее выступление известных рэперов Snoop Dogg и Dr. Dre.



Найдите хоть одно отличие от обычной музыки The Mars Volta.



И пионеры драм'н'бейс Pendulum не могли остаться в стороне.



Я просто не могла пропустить потрясающих Muse с их феноменально великолепным исполнением Knight of Cydonia. Я хочу от тебя детей, Мэтью!!!



Ну и напоследок экспериментал от виртуоза гитары Ингви Мальмстина.


Яндекс цитирования Яндекс.Метрика