Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
По каким рок-группам текут девочки до 18 лет

Давайте наконец-то выясним по каким рок-группам на самом деле текут девочки, а то в интернете все кому не лень кричат в отношении той или иной команды "Да их слушают 13-летние девочки!" и тому подобное, не имея при себе каких-либо фактов.

Начнем с того, каким образом можно выяснить демографические данные поклонников различных рок-групп. Многие, из тех что громче всех кричат, делают это на глаз, но при них даже нет никакой статистики, так что такой вариант рассматривать нельзя, поскольку он просто неубедительный. Другое дело, когда у тебя есть цифры на руках. Поэтому я попробовал проанализировать открытую статистику запросов в поисковых системах, чтобы выяснить люди какого пола и возраста интересуются теми или иными группами.

В результате я вывел коэффициент текущих соплячек - это процент девочек до 18 лет от общего числа людей, интересующихся группой в поисковиках за последний месяц (т.е. информация анализируется свежая). Все просто, как музыкальный треугольник.

Начнем эту статью с многострадальной ню-метал команды Slipknot, о которой часто говорят, что у них там среди фанатов только 13-летние соплячки. Как же на самом деле? У группы Slipknot имеется 62% поклонников мужского пола и 38% - женского. Удивительно? Да не очень, ведь есть большой пласт гитаристов недоучек, которые хотят как Джим Рут и Мик Томпсон терзать толстую струну. Что же до девочек до 18 лет (включительно), то их процент относительно всех интересующихся группой составляет 11%. Пока непонятно.. много это или мало?

Для наглядности, чтобы вы понимали как обстоят дела, возьмем для анализа, казалось бы дико популярную у девочек группу, Tokio Hotel. Их коэффициент текущих соплячек составляет 12%. Удивительно? Почти как у Slipknot. Но стоит отметить, что фанатки группы просто выросли, а потому в возрасте 18-25 коллективом интересуется 19% девочек от общего числа заинтересованных. Всего же Tokio Hotel слушает 63% женщин против 37% мужчин. Так что по коэффициенту текущих соплячек эти ребята стоят рядом со Slipknot.

И тут вы наверно напряглись и начали думать "ну если уж это не девичьи группы, то уж финские герои лав-метала Him и Rasmus точно должны быть ими". В реальности же у Rasmus также 12% поклонниц - это девочки до 18 лет, а у Him - 13% текущих соплячек. Что за фигня? Да все та же, девочки, которые 10 лет назад текли по этим группам уже выросли, а новое поколение прилипло к другим ансамблям. Интересно к каким?

Может к Paramore? Группа вроде относительно новая, поп-роком балуются и про них в твиттере пиздят частенько. Их коэффициент текущих соплячек составляет 20%. Уже недурно. Они явно одни из претендентов на первое место в топе групп с высокой плотностью фанаток до 18 лет. Но кто же может быть еще круче, а я уверен такие найдутся. Может быть обратим взор на популярный ансамбль Muse? Но к сожалению, ими интересуется лишь 10% девочек, а в целом группу слушает 52% женщин. Так что этим ребятам не попасть в топ.

Неужели 20% это предел? Или все таки ребята из Linkin Park, Limp Bizkit и Green Day исправят это положение? У Linkin Park лишь 11% текущих соплячек, у Limp Bizkit - 10%, а вот у Green Day - 18%. Я не сомневался в Билли Джо, он смог заворожить своими 4 квинтами девичьи сердца. Правда этого оказалось мало, что бы быть реально девичьей командой.

Ну давайте попытаемся еще поискать в разных не самых благоприятных местах рок-музыки. Как на счет таких команд как 30 Second To Mars, Hollywood Undead и My Chemical Romance? Ребята вроде толковые и про их текущих поклонниц уже ходят легенды, некоторые из которых сочинил лично я. начнем с подопечных гламурного Джареда Лето - у 30 Second To Mars в эшелоне 20% текущих девочек, что как бы внушительно. У Hollywood Undead - 13%, а вот у героев эмо и 5-й ступени My Chemical Romance, внимание!!!, аж блять 37% текущих изо всех сил соплячек! Свершилось! Возможно мы нашли эталон девичьей рок-группы!



И не смотря на этот успех, я бы хотел проанализировать статистику еще ряда коллективов, все таки а вдруг кому-то из современных героев рока удастся перебить столь внушительный результат? Может 4 великих калкора задвинут My Chemical Romance? Ну давайте посмотрим что у них с цифрами, The Devil Wears Prada имеет всего 10% соплячек, Bring Me The Horizon - 28% девочек до 18 лет, Bullet for My Valentine - 14%, а Asking Alexandria - 19%. Ну что могу сказать, не дурно, но могли бы и лучше.

Ну что же, давайте еще немного поищем, кого-нибудь мега девчачьего. Следующие команды имеют такие коэффициенты текущих соплячек: Radiohead - 15%, Arctic Monkeys - 30%, Panic! At the Disco - 22%, Fall Out Boy - 17%, Evanescence - 17%, Imagine Dragons - 18%, Coldplay - 12%, Nickelback - 14%, Black Veil Brides - 31%, Poets Of The Fall - 12%, The Offspring - 6%, Skillet - 13%, Three Days Grace - 24%.

А хотите знать кое-что интересное? У британского бойз-бенда One Direction коэффициент текущих соплячек составляет лишь 30%, так что ребята из My Chemical Romance просто запредельные любители малолетних девочек, даже по меркам современной поп-музыки. К слову, у фронтмена My Chemical Romance Джерарда Уэя пресловутый коэффициент текущих соплячек составляет аж 46%! Т.е. практически половина интересующихся им людей - это девочки до 18 лет. С ним может посоперничать разве что Билли Джо Армстронг с коэффициентом текущих соплячек в 42%. Есть мнение, что дуэт этих персонажей собрал бы все 100%!

Справедливости ради стоит отметить, чтобы вы имели полное представление о происходящем, что у таких титанов рока, как Led Zeppelin - лишь 5% девичьего интереса, а у Deep Purple - 4%. В тоже время у Metallica и AC/DC по 6%. Таким образом, нормальным для рок-группы считается коэффициент текущих соплячек ниже 10%. На этом, пожалуй, все.

Топ 10 рок-групп, по которым текут текущие соплячки:

01. My Chemical Romance - 37%
02. Black Veil Brides - 31%
03. Arctic Monkeys - 30%
04. Bring Me The Horizon - 28%
05. Three Days Grace - 24%
06. Panic! At the Disco - 22%
07. 30 Second To Mars - 20%
08. Paramore - 20%
09. Asking Alexandria - 19%
10. Imagine Dragons - 18%

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика