Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
544544.jpg

Она сказала: "Ты, да я", отвечая на свой же вопрос: "Кто пойдет на Led Zeppelin, если они воссоединятся?", акцентируя внимание на том, что сейчас они никому не нужны. С той осени минуло много времени, и я часто задавал себе вопрос: "Неужели только ты, да я?".

Может и так, не знаю. Трудно рассуждать о том, чего не произойдет, представлять себе варианты, теоретизировать и т.д. Но если уж зашла речь про статистику, то ее можно собрать, просто сходив на кавер-группу Letz Zep. С этой целью я и пошел сегодня на концерт, ответить на вопрос, что меня мучил несколько месяцев.

Ты, да я, говоришь? Но ведь в зале были не только мы, хоть набралось и не так уж много людей, но давай сделаем поправку на то, что это кавер-группа, а не настоящие Led Zeppelin?

Думаешь Джимми Пейдж, Роберт Плант и Джон Пол Джонс не собрали бы Крокус? Я не знаю, но интерес к старикам можно было увидеть и на концерте Letz Zep. Разве я ошибаюсь? Разве когда они вышли, их не поприветствовали, разве до начала концерта, когда ты хмуро уставилась в свой телефон их не звали на сцену чередой аплодисментов?

И когда они вышли, начав свое выступление с композиции "Good Times Bad Times", разве ты не видела, когда ходила между рядами и фотографировала музыкантов, довольные лица зрителей, что просто пришли послушать старые как мир песни? Прости, но у меня еще много вопросов.



Разве ты не слышала, как за 15 минут до начала шоу у кого-то в зале зазвонил телефон с мелодией "Whole Lotta Love"? Разве это не говорит о чем-то? Это классный рифф, который вряд ли забудут. А если забудут, то черт, я его сам буду играть чтобы не забыли. Да, я соглашусь, Letz Zep и рядом не стояли с оригиналом, тут трудно возразить, взять даже манеру игры гитариста. Ты наверно заметила, что во время исполнения "Since I've Been Loving You" музыканту не доставало страсти и резкости в игре, какая была у Джимми Пейджа. Да и не только это, вряд ли ты упустила череду ошибок и различий в исполнении.



Все так, и Роберт Плант младший (назовем его таким образом), не был столь энергичен и бескомпромиссен, как оригинал. Да сравнивать можно сколь угодно долго, и наверно ты этим сама занималась, когда делала снимки, даже сопоставляя костюмы, которые походили на те, в которых выступали Led Zeppelin в былые годы. Ты же видела, что зал охотно хлопал, когда вокалист просил об этом. Трудно было заметить прям уж безразличных людей. Разве я ошибаюсь?

Даже больше, когда Джимми Пейдж младший исполнял одно из своих одиноких соло, то фактически общался с публикой. Он играл череду нот, а потом затихал, на что получал отклик из зала. Было такое? Было, ты же знаешь. А теперь представь, что было бы будь на сцене настоящие Led Zeppelin. Просто закрой глаза и представь, и может быть твоя хмурая мина поменяет полярность.

Так почему же "Ты, да я?", если даже Letz Zep нашли своего слушателя.

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика