Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
sin

Рецензия на фильм "Город порока/Broken City"

"Политика - также увлекательна, как война. Но более опасна. На войне вас могут убить лишь однажды, в политике - множество раз.                                                           У. Черчилль"

Жанр: криминал, детектив, драма. Актерский состав: Рассел Кроу, Кэтрин Зета Джонс, Марк Уолберг. Бюджет в 35 лимонов. Неплохой задел, правда? Казалось бы, на столь плодородной почве должно было вырасти мощное дерево с кучей вкусных плодов с долгоиграющим послевкусием. На деле же выросло непонятночто с двумя - тремя кислосладкими фруктами. Почему так вышло? Я не знаю. То ли актерская игра подвела, хотя Рассел старался как мог, но Уолберг, со своими каменными бровями все испортил, то ли слишком скучный и затянутый сюжет. Но давайте представим, что кино вышло мегасуперпуперпотрясным. Что бы я сказал тогда? Неплохой детектив с политналетом, в меру напряжный, интересный, заставляющий связывать все ниточки воедино, ни за что не дающий заснуть. Фильм именно такой. Отчасти. Имеются недочеты во всех аспектах. Словно корабль, у которого плохо настроены снасти, где то что то не подтянуто, где то что то плохо закреплено. Такое ощущение, что фильм делался с одной целью - донести основную идею до зрителя. Остальное - тяп, ляп. А основная идея такова: "Никто никому не доверяет, все друг друга предают". Недоверие в личной жизни ГГ, предательства и ложь в политике и (всегда хотел это сказать) продажные копы. "Город порока" вполне подходящее название.
Стоит сказать, что фильм прежде всего диалоговый. А action немного отодвинут на второй план. Погони, драки, перестрелки, постельные сцены, все строго дозировано и вымеряно. Скачкообразное повествование не даст вам уснуть, но от тряски может немного подташнивать. Из этого вполне могло бы получиться нечто достойное, если бы все части фильма были бы должным образом отполированны.

1. Сюжет 4/5
Бывший полицейский нанят известным политиком, чтобы тот поискал скелеты в шкафу его жены. Но полицейский начинает копать глубже, чем требовалось и находить скелеты, спрятанные самим политиком. Фильмы о политике или как то связанные с ней никогда не отличались особой оригинальностью, хотя в каждом из них безусловно присутствует нечто новаторское.

2. Актерская игра 4/5
Как я уже сказал, Рассел вытягивает фильм, а Марк его опускает. Туда сюда, туда сюда.

3. Инстинкт Шерлока 3/5
"Я знаю что дальше произойдет" - думал я весь фильм. Иногда я оказывался прав, иногда - нет.

4. Хитрожопость происходящего 3/5
Сразу понятно кто есть кто, но от этого не становится скучно, все равно с интересом наблюдаешь за тем, как раскрываются карты.

5. Послевкусие 3/5
Ни то, ни се. Я даже не могу определить какой фрукт я съел. Вроде бы и вкусно, но послевкусия нет и добавки не хочется.

За классический детектив +
За кино в кино +
За концовку +
Приятного просмотра!
Моя оценка фильму "Город порока" 3 из 5

rate-for-RM-3of-5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика