Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
LOk

Рецензия на фильм "Лок/Locke"

"Прораб на BMW? Видимо, он знает свое дело"

5 заповедей, которые нарушил Rock Man:

1. ~Никогда не покупаться на аннотации и отзывы, какими бы замечательными и супер-пупер прекрасными они не были.~ Эту заповедь я нарушил, когда повелся на довольно интригующий анонс, совершенно не соответствующий рецензии. Я ожидал увидеть сверхнапряжный ногтекусательный триллер на грани жизни и смерти, но получил банальную бытовуху. Ни толкового сюжета сюжета, ни интриги (ну, может, чуть-чуть). Вы помните школьный курс геометрии за класс шестой кажется? А помните ли вы как выглядит график функции y=1, или 5, или 63? Это прямая. Бесконечная прямая линия, которая тянется и тянется и никак не закончится. Таков сюжет да и вся композиция фильма "Лок".

2. ~Никогда не возлагать больших надежд на фильм, еще не посмотрев его. Даже если в нем снимается какой нибудь перспективный и амбициозный актер. В данном случае, "каким нибудь актером" выступает Том Харди, которого так неэпично завалили в 3-ем Бэтмене. Ну, собственно, особых претензий и нареканий игра Харди не вызывает. Просто фильмы типа "Лока" возлагают огромную ответственность на актеров, точнее, на актера. А это как раз третья заповедь.

3. ~Не смотреть фильмы с участием лишь одного актера.~ Не люблю смотреть однолицевые фильмы. Они, в большинстве своем, скучны и серы. Вспомнить того же "Погребенного заживо" с Рейнольдсом. Абсолютная чушь. Идея. Идея неплоха. Но реализация подвела, свела на нет всю атмосферу. А в подобных фильмах она - самое важное. С "Локом" все наоборот. Неплохая атмосфера и подача, при абсолютно пустом сюжете. И Том ничего не смог с этим поделать. Наверное, он еще недостаточно профессионален для таких фильмов. Пригласите в подобный фильм, например, Брюса. Да, зеленых отвалите нехило, но зато какой фильм получится!

4. ~Не спать во время просмотра, дабы не пропустить важных моментов.~ Надо сказать, что в случае с этим фильмом спать не запрещается. Достаточно посмотреть первые пятнадцать минут. А затем можно спать хоть до титров. Почему? Да потому, что уже через 15 минут выбудете знать, чем все закончится. А это как раз следующий пункт.

5. ~Не загадывать наперед.~ Каюсь, я не смог удержаться. Мой мозг сразу начал просчитывать возможные концовки. Путем перебора и определения несоответствий, я узнал, чем все кончится где то на середине фильма. Чем? Конечно же хеппиэндом! (Насколько это возможно в данной ситуации).
Вот так, я снова сказал все (как и в моей прошлой рецензии), используя на половину меньше слов, чем я раньше писал. Неужели я исписался? Едва ли. Просто фильмы пошли хреновые. Вот на такой оптимистичной ноте я и закончу:)

За хорошую игру телефонных актеров +
За хорошую операторскую работу +
За водительский стаж Тома +
За то, что телефон не сел +
За правильную заливку бетона +
Приятного просмотра!
Моя оценка фильму "Лок" 2 из 5

rate for RM 2of 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика