Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Рецензия на альбом UFO - A Conspiracy Of Stars

Британские рокеры, появившиеся еще до того как эта фраза стала иметь отрицательное значение, UFO выпустили в 2015 году очередную пластинку - A Conspiracy Of Stars. Альбом имеет в наличие 10 каноничных хард-роковых песен, выполненных в выдержанном годами стиле UFO с харизматичным, ярким и напористым вокалом Фила Могга и искрометной гитарой Винни Мура.

Иногда трудно сказать что-то о том или ином альбоме, вроде звучит "нормально", и все что ты о нем можешь сказать - ты уже сказал в прошлых рецензиях на другие альбомы. Так вот, пластинка A Conspiracy Of Stars не вызывает у меня судорожного восхищения, она звучит "нормально", как и прошлый их альбом, о котором я писал несколько лет назад.

Однако словом "нормально" трудно ограничить рецензию, поэтому я попробую описать услышанное, вероятно, уже заезженными фразами. Например, в песнях звучат характерные для жанра отрывистые риффы, приправленные теплым ламповым и несильно перегруженным звуком.

Между тем музыка с завидной регулярностью пестрит гитарными соло, что говорит о наличие гитариста в группе, а не мебели. Отдельного внимания я бы удостоил сольную партию в песне "Sugar Cane", которая звучит довольно чувственно и достаточно технично, чтобы не стыдно было смотреть в глаза своим детям.

На фоне "нормального" я бы выделил такие песни как "The Killing Kind", "Sugar Cane" и "Precious Cargo". По ощущением этот диск похож на последний альбом AC/DC. Не с точки зрения звучания, а с точки зрения наличия прям таки убийственных хитов. Их вроде и нет, чтоб прям так за жабры цепляло, но есть 10 ровных роковых композиций, которые приятно слушать, ощущая четкий ритм и энергетику UFO.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика