Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
paradiselost

Сто лет уже не слушал Paradise Lost, и столько же бы не слушал, если бы они не выпустили новый альбом. Пластинка, которую я сегодня буду обозревать, называется The Plague Within (послушать можно на Яндекс.Музыке), в ее состав вошло всего 10 задумчивых песен разного толка и настроения, начиная с мелодически забойной “No Hope In Sight”, которая несказанно радует своим вступлением, окруженным перегруженными гитарами и классным бриджем и вокалом, что своей хрипотой тронул мое сердце, и заканчивая уныляками вроде “Sacrifice The Flame” или “Beneath Broken Earth”, которую слушать в тягость, словно бы ты оказался на похоронах какого-то забытого человечеством Брэда Ди.

Но не будем о грустном, хоть сама пластинка и исполнена в минорном ключе. Альбом сам по себе многообразен, хотя наверно не все это заметят, но я старался вслушиваться в каждую отдельную партию, поэтому примечал некоторые особенности в музыкальном потоке, как скажем гитарные трели в неплохой песне “Terminal”, которая хоть и не имеет высокого темпа, а все равно довольно энергичная и агрессивная, или легатные партии в “Victim Of The Past”, проникающие в самую сердцевину этой разнообразнйо по инструментарию композиции.

Хоть на альбоме и нет полноценных баллад, на мой взгляд, однако в нем есть так скажем милые медлячки. Взять туже “An Eternity Of Lies”. Милая песня, казалось бы, начинается начинается со скрипочек, совокупляющихся с клавишными, которые наровят совокупиться со слегка подгруженной гитарой, которая... не устояла и доподгрузилась до уровня “гейн на 5 часов”. Так и превратилась потенциальная баллада во вполне себе сносную метал-песню, содержащую весьма и весьма красивое мелодичное гитарное соло.

Как я уже говорил, на альбоме встречается различный задумчивый уныляк, однако он не так сильно портит общую картину, тем более, когда слушаешь что-то вроде “Punishment Through Time”, динамично звучащую песню, ломающую шаблоны задумчивых металистов, ведь, как правило, они любят чтобы слушатель сдох от тоски. К счастью от альбома Paradise Lost умирать не хочется.

Больше того, некоторые песни и вовсе разжигают желание топтать ногой землю, выбивая ритм. Так, одна из наиболее ярких песен, “Cry Out” преподносит отличный шанс для сего действа. Композиция начинает по хард-року, заряжено, бодро и энергично, сметая все предрассудки своими низкими гитарными риффами вперемешку серий соло. Крутая песня, чего уж там. Ко всему прочему она вносит не слабое такое разнообразие в общую канву альбома, особенно в связи с тем фактом, что трек по мере хода меняет свой настрой, надевая металлические доспехи, попутно прибавляя в мелодике и чистоте вокала.

В целом пластинка The Plague Within мне понравилась, она исповедует такую приятную первобытную агрессию, в тоже время диск получился напористым, плотным и разнообразным. Хорошая робота.

Как обычно прилагаю ролик, записанный сразу после прослушивания, когда рецензия еще не была написана:



rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика