Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
martian

У людей есть много психологических забав, которыми они развлекают себя время от времени. Одно из них - одиночество, от которого страдают не только дети, но и школьники со студентами, а так же еще тьма людей, которых никто не понимает в этом жестоком мире. Когда я слышу фразы вроде "Я одинока в толпе людей", то всегда хочу сказать: "Блять, открой свои ебанные глаза пошире, слепая бетонная шпала".

В жизни многое делится на реальное и воображаемое. Психологическое одиночество - плод воображения, развлечение для тех, у кого настоящих проблем нет. Реальное одиночество, это когда ты оказываешься на ебанном Марсе, где нет ни души. И тут уж не до веселья, никто не пожалеет, даже в соц. сети не получится оставить слезливое сообщение о своем пиздострадании. Грустное положение.

Картина "Марсианин" повествует о судьбе астронавта, которому пришлось прожить на Марсе в полном одиночестве херову тучу времени.
Ситуация не из приятных, особенно когда нет связи с человечеством, но когда у тебя голова немножко варит, то можно и из нее как-то пытаться выйти и решать проблемы по мере их поступления. Вопрос ровно в том, будешь ли ты как последняя истеричка впадать в отчаяние, или подумаешь "Это конечно полный пиздец, но я все еще дышу, а потому нужно включать мозги".

Главный герой повествования Марк Уитни - хороший пример того, как более или менее сносно проводить время на Марсе. Так что если окажетесь на этой планете в одиночестве, то берите пример с Марка, он научит вас весело проводить время там, где нет ничего веселого. В конечном счете, не впадать же в апатию от безысходности. Идея хоть и привлекательная, но... если ты остался на Марсе и тебе скоро будет пиздец, то почему бы не провести это время с толком? Ну там урожай посадить на своем говне, или совершать отчаянные попытки покорить YouTube, записывая видео, которые никто не увидит.

Если подумать, то Марк реально мог бы стать топ-влогером, если бы вещал с Марса, поскольку харизмы ему не занимать, да и ситуация волнующая. Еды мало, ресурсы заканчиваются, а на этой херовой планете может случиться любая непонятная хуета, от которой спасет только брезент и скотч! Единственное, что не учли в НАСА, когда отправляли людей на красную планету, они забыли им дать коробку синей изоленты!

А если чуть серьезнее, то в картине показа очень интересная ситуация, пускай она и не нова, но выход из нее главный герой находил любопытный. Сам фильм в отличие от многих не подается, как гнетущая драма с обильным самокопанием, где вас заставляют сострадать герою, испытывая не всегда приятные эмоции. "Марсианин" в этом смысле на позитиве, но при этом он сохраняет некоторую реалистичность и правдоподобность происходящего.

В целом картина получилась очень увлекательной и интересной, герои притягательными и харизматичными, а виды на поверхности Марса прекрасными. Так что если будет возможность непременно слетайте на Марс и проведите там по меньшей мере 500 сол.



rate 5

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика