Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
98

Стивен Содерберг продолжает каким-то немыслимым образом приглашать в свои фильмы именитых актеров. У Стивена в фильмах это куча известных фамилий, которым дают минут 5 экранного времени. Как мне видется, Холден Макнейл прав был, когда рассказывал, что иногда актеры снимаются в блокбастерах, иногда в артхаусе, а иногда снимаются у режиссера, которым должны услугу. Вот как раз последнее, видимо, в точку.

Для исполнительницы главной роли была приглашена известная в узких кругах, да к тому же распрекрасная Джина Карано. Неискушенный зритель раньше её в кино видеть не мог, так как Джина усиленно занималась спортом, а именно вешала пиздюли в таком действе, как MMA. У неё весьма бодро это получалось, правда недолго.

У Джины какое-то неземное обаяние - на неё приятно смотреть во всех её начинаниях. Как то взвешивание перед её первым проигранным боем, или её выход в свет в вечернем платье с бирюльками. К её ТТХ я еще вернусь.

Фильм рассказывает о конторе, которая занимается весьма интимным делом, а именно различными тайными операциями для государства. Как то освобождение заложников или устранение неугодных и недемократичных лиц. В этой конторе, как нам рассказывают, единственная звезда, к которой стремятся все заказчики. Когда зрителю рассказывают о роли главной героини, по имени Мэллори, складывается ощущение, что она единственный работник этой конторы, ну помимо директора в исполнении Оби-ван Кеноби.

Очередная операция в Барселоне по освобождению заложника и как это бывает в боевиках - что-то пошло не так. Мэллори понимает, что её подставили на подставу подставные подставщики. Вообщем все вокруг её предали, непонятно зачем, и её ищет даже полиция, обвинив попутно в убийстве как обычных людей, так и самих полицейских.

Учитывая первичную профессию Джины Карано понятно чем фильм будет изобилировать. В фильме она бьет людей. Причем бьет всех этих именитых артистов, которых с трудом затащил режиссер Содерберг. Не досталось разве что Майклу Дугласу. Контактные бои показаны очень умело. Приемы из кикбоксинга и партерных видов спорта показаны очень натурально. Порой становилось даже жаль тех людей, которых била Джина.

Если участие Чаннинга Татума вполне объяснимо (у него фактически любовная сцена с Джиной), то участие остальных смотрится весьма странно. Кино вроде не на престижную премию Оскар снимают - тут нет драмы и ярлычка "основано на реальных событиях". Бюджет тоже не особо, но звезды сверкают.

Сначала нам кажут персонажа Татума, коллегу главной героини, в состоянии похмелья, впрочем он тут же получает люлей. Потом кажут бородатого Бандераса, который поглаживает свою бороду и непонятно кого изображает. Следующий Юан Макгрегор, персонаж которого был любовником главной героини, а потом с какого-то перепуга (своего лучшего агента, между прочим) решил слить. Ну и молодой Магнито, который получил больше всех люлей.

Экшен в фильме, который в виде драк - отличный. Джина знает технику и успешно её применяет. Это вам не 40 килограммовая Зои Салдана, который направо и налево кидает 100 килограммовых мужиков через плечо из фильма Колумбиана - тут всё по-честному.

Экшен в виде перестрелок уныл и весьма короткий. Впрочем желание режиссера акцентировать экшен на рукопашном бою вполне логичен и понятен.

Что по настоящему радует глаз, так это наряды Джины. Вечернее платье, каблуки ну или повседневные шмотки. На столь потрясной фигуре, как у Джины, смотрится так, что  глаз не оторвать.

Достоинства фильма на этом исчерпываются. Сценарий вторичен. Все эти фильмы про подставы и "весь мир против меня" изрядно надоели, в них ничего нового показать не могут. А тут еще не самый лучший представитель жанра. Кино получилось очень посредственным, без огонька. Если зритель не видел Джину в боях, то смотреть будет скучно. Интриги в фильме нет. Персонаж Джины реально неубиваемый. Единственную травму она получила самостоятельно упав со 2ого этажа. Всё остальное время травмы раздавала сама.

Дебютировать в фильме у Содерберга - это почетно. Но скучный и стерильный сценарий сделал таковым и сам фильм. Впрочем для дебюта всё равно получилось хорошо. Надеюсь Джина еще порадует нас красивыми раздачами пиздюлей!

rate

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика