Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
domenica the luxury

Сегодня я не буду разглагольствовать о тупости того или иного контингента людей, поэтому перейдем сразу к музыке. А именно к новому, а возможно и единственному альбому группы Domenica (во главе которой стоит обаятельная девочка Бекки) с кодовым названием The Luxury.

Подобно ручью, плавно и без преград, имея один источник, музыка неспешно протекает куда-то вперед. Что называется, выполнено в одном ключе или выдержанно в одной стилистике. Где основной упор делался на гитарные риффы. И в общем-то это сразу заметно, у группы почти нет приземленных и прямолинейных риффов, каждая песня словно некий вызов для гитар. Музыканты делают то, что у них хорошо получается без претензии на высшую технику. Если в музыкальном ряде и присутствуют какие-то соло, то они имеют довольно блеклый оттенок, пожалуй, кроме одного, в самой последней композиции, которая идеально завершает течение альбома, потому что со скрипками и эпична.

Продолжая тему риффов, особенно хочется отметить то, чем занимаются гитары во время куплетов. Иногда это что-то тривиальное, но гораздо чаще идет игра с длительностями, это не просто выдержанная ровная дрочка квинт, это гораздо лучше, за счет чего порой возникают и интересные вокальные ходы. Не секрет, что Бекки не обладает очень сильным голосом с 10-ю октавами, поэтому для нее эти куплетные части, просто звездный час. И она справляется со своей задачей. Кроме того, девочка обладает харизмой, может быть не совсем яркой как у кого-либо из общества фимеил фронтед металистов, но оставляет приятные впечатление и надежды на будущее прогрессирование.

Тема риффов плавно перетекла в тему вокала. Но все же еще немного придется поговорить об этих гитарных выкидышах. При всех положительных чертах вроде мощности, подачи, энергетики, а так же довольно приятного тяжелого звука, у группы возникают проблемы с акустическими инструментами, как у тех парней из мультфильма Металапокалипсис, в общем акустические порывы звучат довольно жалко, особенно та песня, название уже и не помню, где играется проигрыш на одном аккорде в течении всей композиции, что весьма скромно смотрится на фоне прочих ритмических картин.

Но бог с ними с риффами. У коллектива Domenica есть приятная особенность, они смогли влить в свою типично-альтернативную музыку немного унылости гранжа и энергичности хард-рока. И получилась приятная смесь.

Возможно, это первый раз, когда мне симпатична группа без 10-ти минутных соляков. А может быть, мне приглянулась вокалистка, но было бы несправедливо судить о музыке по внешности. Однако если быть до конца искренним, то конечно не хватало мне, а может и самой группе нескольких скоростных пассажей, уж очень хорошо они влились бы в музыкальную дорожку.

Что ж, пожелаем удачи еще одной девочке с гитарой и ее коллективу.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика