Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
111

Со времени альбома Resurrection, взорвавшего, надо сказать, внутрироковую тусовку, прошло 10 лет. Тогда обложка альбома была представлена наездником на мотоцикле, теперь же, поднявшийся, видимо, до небывалых высот рок-идол влетает в 2010 на спортивном автомобиле. Да, это он, великий и ужасный, прошедший огонь, воду и медные трубы Роб Хэлфорд.

Честно говоря, все последующие пластинки после первого альбома остаются в тени и, к сожалению, не восхищают. Вдвойне было интересно ознакомиться с очередным диском, хотя надежды на что-то взрывное горели тусклым светом. Приступаем.

Первый трек «Undisputed» вызывает интерес, этот знакомый пронизывающий вокал и такие же классные гитарные пассажи ближе к середине композиции. Кстати, длятся эти инструментальные чудеса порядка 2-х минут. Ну что ж, хороший задел для альбома.

«Speed Of Sound» - знакомые риффы в духе Iron Maiden. Понятна симпатия музыканта к данному коллективу, но зачем так откровенно? Слушая пластинку дальше, становилось грустно. Заглавный трек «Made of Metal» - только уважение к Большому человеку в мире музыки заставляет не высказаться грубо об этом безобразии. Ты понял, что это было? Новая интерпретация песни Barbie Girl!

На поверхности: лирика, грусть, боль. Что-то человек хотел передать этим.. честно говоря, я не понял, что именно. И опять же, «Till The Day I Die». Ты понял, что это было? Вспоминается Titiyo - Come Along. Зачем такие эксперименты? Композиция «Hell Razor». Если он не поёт, а балуется, то как это попало на диск, ума не приложу. На части композиций заострять внимания не буду, сказать нечего.

К счастью, попались пару треков, которые запомнились, всё-таки марку не пропьёшь. Это оптимистичный «Thunder And Lightning» и обжигающий «The Mower». Сильно и красиво. После этих треков снова веришь в легенду.

Хотел бы заметить, что на протяжении всего альбома гитарные партии пробивают своей силой, они как бы служат опорой постаревшему Робу. Он не останется один, он востребован, у него есть друзья, история продолжается.

В итоге, получился альбом середняк. Диск не взорвал, не оставил яркий след, по-прежнему не сравнился с номером первым. Добротное продолжение работ отличного музыканта. Пластинка заслуживает внимания..

rate 3

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика