Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
23322323.jpg

Люблю Otep, каждый раз когда берусь их рецензировать забываю какое они производили у меня впечатление. Так что в эту кучу дерьма я захожу как в первый раз, словно бы жизнь меня ничему не учит.

Новая пластинка ансамбля - Generation Doom, начинается с эпичного трека "Zero" - сгустка бешеной агрессии, приглушенных гитарных риффов и атрофированных мелодий. Словно бы попадаешь в зоопарк, где стая макак кидается говном, визжа на весь вольер. А ведь это только начало. Дальше больше - случка беременных енотов, особая концепция со звуками младенцев и стрельбы, а также невменяемый вокал, где поди разбери гендерную принадлежность (я посмотрел в Вики, так что можете не говорить, что там дама рвет жопу, чтобы так изящно петь).

Впрочем чему удивляться? Если речь идет о детях Korn и Deftones. Одно странно, мне казалось ню-металисты - флюгерные ребята. Оказалось не совсем. Otep на своей новой пластинке играют старомодный ню-метал со всеми вытекающими - низкий звук, тупорылые риффы, дерьмо-вокал и патологическое отсутствие хотя бы одной вменяемой мелодии (хотя в "In Cold Blood" и "Lie" попытки были). Зато, блять, концепция (наслаждайтесь ебучими сэмплами, диалогами и прочими наполнителями для кошачьих лотков) и, вероятно, какая-то бестолковая попытка привлечь внимание к какой-нибудь проблеме.

Прослушивая песни с Generation Doom я начинаю чувствовать себя школьником. Словно бы оказался в начале 2000-х когда все эти музыкальные недоразумения по выползали из своих сортиров, чтобы представить миру новый вид метала. По итогам получился кастрированный вид старого метала, но эту мелочь революционеры рок-музыки опустили.

Новая работа Otep - пережиток не самого удачного музыкального прошлого. С другой стороны, группа по крайней мере не делает дабстеп, пост хардкор и не плетет бисером. Но кому от этого легче? Все равно кал, что выкакал ансамбль слушать крайне трудно и неприятно, словно бы в школьном туалете трубы прорвало.

По сути музыка коллектива не несет в себе ничего кроме агрессивного настроения. В остальном это пережеванная жвачка, которую брали в рот все кому не лень.Так что не удивляйтесь, если не услышите хоть сколько-нибудь удачных гитарных партий. Всяко не классический квинтадроч, но также бестолково и шумно. Я думаю, что гоняй музыканты хроматическую гамму вверх-вниз, то воспринимать поток нот было бы куда приятнее и легче. Но Otep не жалеют своих слушателей и хорошенько удобряют окружающую среду своим первосортным продуктом.

На месте вокалистки я бы пошел в цирк работать. Она забавная. Остальные участники коллектива звучат скучно и безнадежно, как и альбом Generation Doom, наполненный песнями с порядочной импотенцией, за исключением "In Cold Blood", "On The Shore" и "Lie", которые хоть как-то, но вытащили пластинку с двойного анального дна на уровень повыше.



rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика