Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Hello_Hurricane.jpg

Сегодня мы поговорим о парадоксах, секретах приготовления звука, тайнах волшебства и магии и еще много о чем, поскольку в мои руки попала работа Hello Hurricane группы Switchfoot (не путать с Chickenfoot).

Пожалуй, начнем с самого вкусного. В данном блюде – это мелодии, те что выдавливает из себя вокалист. Чего бы не происходило с музыкой, вокальные партии сглаживают огрехи, настолько, насколько это возможно. Некоторые мелодии и впрямь берут за душу. В частности лирические вещи команды, они стоят дорого в рамках альбома.

Так вот, а теперь поговорим о том, что сколько бы вокалист ни надрывался, и сколько бы музыкальных идей ни придумал это не спасает его от кучки бездарей в группе.

Сперва о риффах. Риффы – ужасны в своем стремлении быть хоть чуточку оригинальными, т.е. стремление придумать, что-то более интересное чем «равномерная дрочка квинт» гитаристам не под силу. Впрочем, общественность подобные тенденции встречает на ура, поэтому может и не нужно отчаиваться из-за писанины культового ресурса RR.

Но риффы – это лишь верхушка айсберга. Самый пиздец кроется в звуке ряда композиций (потому я и говорил, что самые удачные треки - баллады). Что же в нем такого ужасного? Попробую объяснить с помощью примера с кошками.

Обычно для формирования гитарного звука используют усилители, преампы и прочие примочки, но команда Switchfoot пошла по иному пути. Первым делом они собрали 25 кошек, из них 6 было с лишаем. Далее пушистых друзей бросили в бетономешалку и все содержимое вылили в специальную форму. Пока субстанция еще не успела застыть, музыканты пригнали 3 катка. С помощью этих машин и получали звук.

После того, как группа записала страдание кошек, звуковой поток пропустили через старый добрый зум505, так и получился тот восхитительный гитарный звук на альбоме.

Поэтому если все же кто-то рискнет слушать альбом Switchfoot, то будьте осторожны. Так можно и без ушей остаться.

Подводя итог, хочется сказать, что вокалисту нужно сменить коллектив. Однако если он по совместительству гитарист, то его спасет лишь ампутация рук.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика