Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
517fG1WXh7L.jpg

Супер-группа – так говорила пресса. Правда, основания у них были, в конечном счете коллектив подобрался именитый, перечислять не буду ибо надо самим знать. Но вот в чем загвоздка, преждевременно журналисты начали вопить об этом, поскольку как бы ни были талантливы музыканты в рамках своих коллективов, совсем не обязательно они выдадут что-то невероятное, если соберутся вместе. Касается ли это Them Crooked Vultures мы сегодня и выясним.

Этот коллектив мне интересен в первую очередь из-за Джона Пола Джонса из ныне покойных Led Zeppelin (была такая легендарная-малоизвестная группа в 70-х). Поэтому я даже следил за линией баса, чего обычно не делаю. А бас получился колоритным и приятным, причем это не дрочка в тонику, как часто делают. Джон играл какие-то мелодические рисунки, я почти в восторге был.

Но в действительности меня сразило два момента. Первый – это то, как в последней композиции менялось настроение и окраска, я просто восхищаюсь этим творением. И второй – это еще одна композиция, фишкой которой был эдакий постепенный набор скорости, который вылился в четкий ритмичный рисунок.

Стоит ли упоминать о рифах? Наверно да. Понятно, что эти ребята не квинты пришли рубить, а что-то более интересное (хотя присутствие Дэйва Грола меня испугало). Так и было, большинство рифов достаточно интересны, как по звучанию, так с технической точки зрения. В общем-то, на них держится альбом, я бы назвал их фундаментом пластинки.

Что же касается моих любимых соляков, то они разумеется присутствуют на диске, но в отличии от большинства групп, Them Crooked Vultures не выделяет определенное место в конце песни под это гитарное дело. Соло можно слышать в течении всей композиции, между блеяниями вокалиста например. Правда, порой музыканты прибегают и к классической расстановке, но крайне редко.

Наверно будет правильно назвать пластинку странной, поскольку она определенно выпадает из современных музыкальных тенденций. Хотя бы, потому что в ряде песен ощущается некий отклик из прошлого, из тех старых семидесятых. В целом же получился удивительный коктейль с обилием ярких и не очень идей.

Но как бы интересна ни была музыкальная часть, эти мелодии не смогли меня тронуть. Может быть, я как-то не так слушал, но факт остается фактом.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика