Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
Amaranthe_Leave_Everything_Behind.png

Сегодня в поле зрения, карающего ока RR, попал ЕП группы Amaranthe, да не просто группы, а фимеил-фронтед метал команды (т.е. с девушкой на вокале). Знатоки ответят, что нынче этот жанр самый лучший, точнее не знатоки, а любители музыки, хотя опять вру, не любители музыки, а сброд неполноценных детей.

Но вот в чем вся радость. Это не только фимеил, но и бойз бенд метал группа. В 90-ые было круто, когда 10 вокалистов в группе пело, причем один бездарнее второго (собственно потому и круто, ведь это дерьмо еще и продавалось, да такими заоблачными тиражами). Я думал это время ушло, но ошибался.

Команда Amaranthe наглядно показала, как можно скрестить прошлое с настоящим, правда не лучшее прошлое, да и настоящее, впрочем. В музыкальной части присутствует примерно три голоса. Будь моя воля, то убрал бы к ебеням мужской вокал и оставил только девушку, чуть позже поясню почему.

И так, если вы подумали, что рецензия и дальше пойдет в негативном ключе, то охеренно ошиблись. Я во всех красках расскажу о положительных сторонах коллектива. Первым делом затрону мелодичность, которой пронизана музыка группы, да так пронизана, что гитарист играет совсем не упражнения на скорость и четкость, а настоящие мелодические соло, которое словно льются в эмоциональном порыве.

А это я вам скажу редкий дар. Единственно мне жутко не понравилось, что соло-гитарную-идею в песне «Hunger» не развили до логического завершения. В итоге получился обрубок. Однако гитарист в последствии постарался и удовлетворил мои запросы. В частности в композиции «Director's Cut», которую я считаю лучшей на ЕП, ввиду ее мелодических посылов, уж очень понравился припев. Он нежный, приятный, воздушный и искренний. Если бы я мог всплакнуть, то непременно бы сделал это. Данный трек во многом повлиял на итоговую оценку этой ЕПешке.

На том и завершим тему гитар. Теперь хотелось бы вернуться к вокалу, к женскому вокалу. И на этот раз я даже не знаю имя девушки, но в общем-то это не имеет никакого значения. Важно, что данная персона обладает приятным тембром голоса. И если бы девушке дали больше простора для творчества и отдали бы 90% времени, тогда бы она смогла до конца раскрыть свой потенциал.

Жаль конечно, что приходиться судить о вокале по эпизодам, но даже в этих эпизодах вокалистка выкладывается на столько, на сколько это возможно. Ощущаются эмоции и чувства, а это, дамы и господа, очень важно.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика