Привет, это Vee. Дайджест о новых альбомах снова выходит! Загляните в мой телеграм. Подписывайтесь на Boosty ради эксклюзивного контента и поддержки выпуска следующих дайджестов. ЛУЧШИЕ АЛЬБОМЫ 2024
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
maxresdefault_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy_copy.jpg

Произвести хорошее первое впечатление — это очень важная составляющая человеческих взаимоотношений, однако нужно помнить, что излишнее приукрашивание собственной сущности может выйти для вас боком. Альтернативно-роковый коллектив 4BACKWOODS, выпустивший пластинку Be Different Or Die в этом году, совершил именно ту самую ошибку первого впечатления.

Титульная композиция альбома «Be Different Or Die» задает отличное начало. Мощные ломанные риффы сразу же вызывают бурю эмоций, кажется попадаешь в эдакий бескомпромиссный мир, местами жесткий, грустный, но все же яркий, напористый. В добавок местный вокалист выдает отличную партию. Великолепный роковый-голос и мощная подача. А на десерт коллектив припас довольно таки техничное соло. Восхитительно! «Если бы только воздушные замки не разрушались, пока на них не смотрят».

В дальнейших песнях команда начала задавать, как оказалось, свой родной стиль, тот который наиболее полно демонстрирует лицо группы. Позолота осыпалась. В итоге мы имеем роковые куплеты со слащавыми припевами, причем под припевы выделено столько времени, что для сольных порывов гитариста места не осталось вовсе. Одно соло на весь альбом, а это уже выглядит как одинокая береза по среди поля.

Благо сольные партии встречаются в риффах, частенько под мощными квинт-аккордами вылезают мелодичные звуки. Наиболее эффектны те, из них, которые прибывают под воздействием квакушки (так называют эффект wah-wah быдло-гитаристы), например в треке «What If I Were Dead». В припевах конечно в большинстве случаев все старания сводятся на нет. Как уже было сказано музыка становится слащавой, так еще и риффы превращаются в пародию на LINKIN PARK.

Вообще, если взглянуть на группу со стороны, то станет заметно, что они попытались вобрать в себя несколько стилей, как современных (в данном случае синоним «плохих»), так и не очень (синоним «хороших»). Отсюда и выливаются краски, по крайней мере многие из них. Пока слушаешь диск отчетливо замечаешь музыкальные влияния, оказанные на группу, кто и в каких областях их оказывал.

Однако надо сказать, что за основу нужно было брать не ту дрянь, что скрывалась за позолотою. Ведь у коллектива есть отличный потенциал.

rate 3
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика