Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
1330246081_rage-21-2012.jpg

И снова здравствуйте. Как вы уже знаете, мы всегда стараемся писать для вас очень честные музыкальные обзоры. И этот раз не исключение. Мне стало интересно попробовать написать ревью на группу, которую я буду слушать впервые!

Не знаю, могло ли повлиять на мою итоговую оценку альбома или нет, то что я перед тем как сесть прослушать его, плотно поел блинов с красной икрой, но что вышло - то вышло. (масленница же, адепты долбославия и прочих подобных утех уже выстругали деревянные дилдо, приготовили чучела с фаллоимитаторами и различными отверстиями, чтобы провести обряды этого недопраздника на болоте, топча собачье говно, по всем канонам)

Итак, группа Раге. (привет Каге!) Я ни разу не слышал ни одной песни этого коллектива, и более того, практически ничего не слышал об этом коллективе. Кроме, пожалуй, единственной вещи, что гитарист из этой группы Витя Смольскй пользуется усилителями ENGL и даже имеет свою собственную модель.

Самое начало альбома, т.е. интро, создает ассоциации что это саундтрек к какой-то ЭРПОГЭ, типа диаблы 1 или героев 3. Стало любопытно, что же будет дальше. Едем дальше. А дальше оказалось всё очень даже классненько, мы плавно вступаем в угар.

Первая полноценная и одноименная песня с названием альбома «21» меня достаточно раззадорила, заинтриговала и сразила наповал. Одного лишь ее прослушивания мне оказалось достаточно для того, чтобы понять, что гитарные дела здесь будут на очень высоком уровне.

И я не ошибся. Дж-дж риффажи очень бодрые, жирненькие и агрессивные, с визжащими флажолетами. Искрометные соло, тэппинг, фишки с рычагом флойда и многие другие, всё присутствует. Гитарная работа просто офигенская, 10/10, и это дополнительно подчеркивается самой фактурой звука, перегруженные гитары звучат плотно, широко и акцентировано, а не на задворках, как у всяких эпик павер готих митал групп.

Ритм секция тоже работает активно и напористо, звучит как надо и находится на переднем плане, атака бочек подчеркнута.

Музыкальные композиции на альбоме в меру сложные и интересные, особенно с точки зрения пересечения мелодизма и качевых кусачих риффов по хард-року. Такой тактический ход применяется с начала и до конца пластинки. Которая завершается некой квази мистической полу-балладой с проскакивающим клевым задорным риффом и душевным соло. Ксати вокал у RAGE очень в тему, он всегда чуть хрипловат. Никаких протяжных завываний чистым и прочих соплей слышать не приходится, что лично меня радует. Местами кажется, что композиции длинноваты, хотя это наверное с непривычки, а длительность трэков в 5-6 минут это особенность стиля.

Группа RAGE (Ярость) достаточно честно отрабатывает свое название музыкальным материалом, который предлагает. Как выяснилось, это оказался мощный хардовый павер с карданом и некоторой долей хэви-эпик мелодичных припевов. Почитатели четкого хард-рока и хэви однозначно найдут для себя интересной эту пластинку.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика