Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
359971.jpg

Если помните, я как-то писал про ансамбль STRATOVARIUS, и получилось очень смешно, правда, не для поклонников, пускающих пену изо рта, борющихся с драконами и включающими музыку группы во время рейдов в World Of Warcraft. В общем, почитать можно здесь. Я вот даже сам посмеялся над своим текстом. Хоть сегодня и пойдет речь про другой альбом, а именно Nemesis, но с базовыми тезисами из того чтива я остался согласен.

Скажем, этот обзор я хотел бы начать с тех же слов, что и тот (да, это потому что лень генерировать мысли): «STRATOVARIUS — бессмертные элитные эльфы финских лесов, обладатели великого экскалибура добытого из жопы дракона, наводящего ужас на средиземье». Вот теперь вы имеете полно представление о группе, с музыкой которой мне сегодня предстоит провести целый час, вкушая каждую ноту, восхищаясь подвигами местных гитаристов и тем, как тяжело, когда твои яйца в тисках.

К слову, нам в главный офис RR вновь приехал гном на единороге, ну чтобы доставить диск из средиземья. И, блять, фанфары опять были. Мы так радовались, как после просмотра трилогии «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ». А если серьезно, то серьезно я писать не собираюсь. Касательно диска Nemesis, есть такая мысль: вымышленная группа DETHKLOK писала музыку для рыб, а STRATOVARIUS пишут чисто для высших существ из вселенной, описанной в рассказах Толкиена.

После полного ознакомления с материалом трудно назвать музыку STRATOVARIUS пафосной, поскольку это не будет верным утверждением, ведь то количество пафоса, что присуще Nemesis в целом и композиции «Fantasy» (в переводе с древнеэльфийского: «квинтэссенция пафоса») в частности, нельзя записать в виде цифры. И если вы сейчас подумали о «бесконечности», то лучше подумайте о том, что чернее чернейшей черноты бесконечности! А вообще песенка «Fantasy» такая веселая и приятная, словно отправляешься в далекое странствие по средиземью.

Но при всем том потоке фантазии, что я демонстрирую описывая новую пластинку STRATOVARIUS, это не меняет того факта, что после прослушивания диска случается амнезия. В голове остаются только хоры и излишняя воодушевленность песен. Какие-то конкретные мелодии или технические элементы попросту вытекают из головного мозга. Такие дела. Но ничего страшного, может это даже плюс, если вам, к примеру, не очень по вкусу все эти воодушевленные вопли.

Впрочем, есть песни вроде «If The Story Is Over» (вру, она одна такая), которые звучат лучше прочего. В ней меньше всей этой розовой пыли и искусственных блесток. Слушая Nemesis создается ощущение, что музыканты простую ложку представляют как орудие для победы над стаей драконов. И слушатель должен поверить, но взглянув на себя в зеркало он лишь заметит, что у него кастрюля на голове, простыня вместо плаща и ложка в руках, да и вообще он планировал есть борщ, а не воевать с мифическими существами.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика