Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
81NTHvgJNML._SL1250_.jpg

Ансамбль ZEBRAHEAD родился в солнечную эпоху развития кал. (сокращение от «калифорнийский») панка — в середине 90-х годов — и с тех пор несет свет и теплую погоду своего родного штата (или абсолютно безыдейную музыку, если хотите) всем своим слушателям.

Вот и в 2011 году коллектив решил не обходить стороной никчемных людишек и подарил миру музыки свой новый альбом, получивший название Get Nice!. Пластинка содержит 14 треков, исполненных по всем традициям солнечного поп-панка с примесью всякого разного непотребства. Продолжительность диска составляет 49 минут. В японском издании пластинки имеется пара бонусов, но поскольку бонусы — это вторичный продукт, то слушать их я не стану, достаточно и основного материала.

Представьте на миг, что вы смотрите кино, которое уже видели, а потому знаете что и как будет происходить. Но весь пиздец в том, что вам после первого просмотра оно не особо понравилось, а тут вы повторяете подвиг. Можно использовать слово «банально» по отношению к музыке, производимой руками ZEBRAHEAD, но дело в том, что это слово было опошлено в этом году благодаря словосочетанию «банальные ноты» (из уст условной особы Х), от которого я до сих пор отойти не могу, поскольку накал кретинизма в этой фразе превосходит все мыслимые и немыслимые пределы. Поэтому попользуем слово «тривиально», оно очень хорошо подходит к контенту Get Nice!, поскольку отражает желание музыкантов продемонстрировать знание музыкальных шаблонов.

Партии здесь строятся на постулатах квинтодрочки и соляков в одном боксе пентатоники. В тоже время бас наигрывает одну ноту на такт и все это подкрепляется развеселыми ударными. Прекрасно для солнечного кал. панка, если бы только не длилось так долго. Не говоря уже о принципе «интро погромче - куплет потише - припев погромче + квинта, квинта, квинта». Кстати, альбом демонстрирует три варианты игры павер-аккордов (квинт): обычное дрочилово, приглушенное и отрывистое. Реальные рокеры обходятся только первым вариантом, поэтому ZEBRAHEAD превзошли многих своих коллег, проявляющих дикое желание создавать шум для своих милых голосов.

В конечном счете, слушая Get Nice! понимаешь, что все звучащее становится единой субстанцией веселого раздражения, поэтому различать треки не представляется возможным (не потому, что нельзя, а потому, что не хочется), особенно когда слушаешь партии припевов. Я все.

rate 1

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика