Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
1312361479_image_02_lg.jpg

Рок ансамбль MAN RAZE на своем новом новом альбоме PunkFunkRootsRock изначально радует отличным вокалом Фила Коллена, который более известен, как гитарист хард-рокеров DEF LEPPARD. Причем хорошесть вокала не столько в его технических возможностях и характеристиках, а в самом тембре голоса. Чувствуется, что этот мужик настоящий рокер. Такой бескомпромиссный рок-н-ролльщик, иногда сентиментальный, поигрывающий энергичные гитарные риффы с грязноватыми призвуками и искрометные соло, которые раздирают плотный гитарный фон.

Вообще группа вобрала в себя парочку занимательных музыкантов, если уж заводить речь об именах. В коллективе трудится драммер Пол Кук, ранее получивший славу в SEX PISTOLS и в отличии от коллеги Сида он имел представления о музыкальных инструментах, поэтому ритм держать может вполне свободно.

Композиция «All I Wanna Do» имеет слегка подгруженную гитару в арсенале партий, причем она неплохо обыгрывает ритмы. Местами даже напоминает DEF LEPPARD, особенно когда поется строчка «All I Wanna Do», а именно припев трека «All I Want Is Everything» 1996 года выпуска. Но это нормально. Например, Элис Купер не стесняется говорить, что его недавний сингл — это вдохновение старой музыкой THE ROLLING STONES. Да и Фил Коллен не последний персонаж DEF LEPPARD. Это лишь подчеркивает наличие у него характера.

По большей части альбом представляет из себя приятный мелодик-хард-рок, не выводящий своей мелодичностью, переливающий в чистый хард. Например, когда играют такие песни как «I, Superbiker». Судя по названию лирически трек ниочем, но это и неважно. А кто-то серьезно искает глубокий смысл в текстах, зачастую, у необразованных музыкантов? Кто действительно проникается словами «My heart is broken» и «I am fallen angel»? К MAN RAZE это конечно имеет слабое отношение. Да и словами «Я супербайкер» легко перекрыть слезливую поебистику «Мое сердце кровоточит слезами падших ангелов».

Тем временем в треке «Lies Lies All Lies» начинает блистать бас в исполнении Саймона Лаффи, давнего друга Коллена. Ритмично и рок-н-ролльно, что сказать, парень знает свое дело. А потом настроение альбома меняется, когда вступает стремительная «Get Action» со своими гонящими риффами. Бешанная энергетика. Есть в песне и легкая печалька, которая, оказывается, присутствует в списке смертных грехов. Но по большей части песня исполнена в позитивных тонах, бодрящих и разжигающих чувство радости.

Ну а «Dreamland» звучит весьма разборчиво, каждый аккорд или интервал отчетливо слышно, даже при наличии вокала. Отчасти это достигается за счет отрывистого звучания риффов в куплетных частях, на припеве же звук становится более слитным и теряет свою ясность. Тем не менее, это приятно разбавляет и без того насыщенную пластинку.

rate 4

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика