Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
522180.jpg

После просмотра анимационного фильма «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 4: КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ДРЕЙФ» хочется пересмотреть первую часть мультфильма и вспомнить о том, что во всей этой истории было интересным. Ведь за мусором, что навалили в последней части ледниковой истории уже совсем невидно того, за что можно ее любить. Каждый новый персонаж в новом повествовании — недоразумение в бесконечной степени, причем не смешное.

Тоже касается самой идеи увеличить масштаб приключения до невообразимых размеров. В результате «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД» превратился из локальной истории о доставке предмета из пункта «А» в пункт «Б» в глобальную повесть о пиратах во время великого разлома континентов. И все бы хорошо, если бы история была интересной, если бы она увлекала, заставляла сопереживать и симпатизировать героям...

С другой стороны, о деградации «ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА» было известно уже давно, поэтому ожидать, что новая частичка истории пойдет вверх, а не вниз, было, по крайней мере, глупо и наивно. Но в этот раз, все оказалось еще более печальным, просто потому, что «ЛЕДНИКОВЫЙ ПЕРИОД 4: КОНТИНЕНТАЛЬНЫЙ ДРЕЙФ» растерял юмор. Сценаристам тут явно не доплатили, впрочем, не только тут, а на протяжении всего приключения в морях на ледяных кораблях.

Было бы честным назвать мультфильм «ПИРАТЫ ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА: ПРОКЛЯТИЕ ЧЕРНОГО ЖЕЛУДЯ». Многим бы сразу стало ясно почему на это кино идти не следует. Нет, ну серьезно.. зачем из этой истории сделали пиратскую сагу? А что потом? Мэнни сбреет гриву и пойдет спасать заложников в небоскребе, по пути расстреливая террористов направо и налево? Да, так родится новая часть с подзаголовком «Крепкий желудь». Я вообще не к тому, что тут есть плагиат или его нет, просто сам ход с пиратским уклоном выглядит банальным бессилием сценаристов, словно они с планеты Криптон и им повесили на шеи 20 тонн криптонита.

С каждой новой ступенькой эта история все дальше удалялась от условного «реализма». В итоге она пришла в долину абсурда, где водится куча зверушек, которые так стерильны, что сам факт их существования забывается. Это даже не пустышки, а отсутствие пустышек в кубе. Иногда мне кажется, что основные герои «ЛЕДНИКОВОГО ПЕРИОДА» должны были остаться одни, после того, как вернули ребенка людям. Да, так было бы сложнее продолжать историю, но возможно она и не нуждается в продолжении. Если помните, то в фильме «ХЕЛЛБОЙ» была такая фраза «Что делает человека человеком? Его происхождение? То, как он рождается? Я так не думаю! Все дело в выборе, который он делает. Не в том, как он начинает свои дела, а в том, как он их заканчивает».

Однако если кого-то цепляет та дорожка, по которой движутся Мэнни, Диего и Сид, то вам крупно повезло, поскольку вы еще успеете увидеть кучу продолжений с кучей персонажей. Так, к 10-й части может быть и Сид найдет себе подружку и заведет детишек, раз Диего практически остепенился (в 5-й части заведет котят, не сомневайтесь). А потом вы еще сможете насладиться десятком историй о детишках и внуках этих героев. Ну а я... предпочту вернуться на 10 лет назад, когда этот мирок был проще, герои симпатичнее, солнце ярче, а история интереснее.

rate 2

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика