Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
453443464545_78817.jpg

С тех пор, как РеРешечка стала достаточно толерантна, чтобы обозревать и в принципе писать о т.н. русском роке, всё чаще и чаще стала приходить в голову мысль о том, что можно написать о настоящем русском роке. Ну т.е. не о странных героях 80-90-00х, у которых в текстах песен обычно строки никак не связаны между собой, а просто слова срифмованы между собой. Еще есть те, у которых из 20 выпущенных альбомов запоминающихся песен/мелодий/риффов может быть 1-2 штуки за все года существования. И это если повезет, ведь есть такие герои русского рока, которые за все свое время существования смогли наскребсти материала всего на пару-тройку альбомов, впрочем с совершенно таким же количеством мегахитов.

В общем речь в этом топе пойдет о легендарном уже ансамбле "Руки Вверх!".

Примерно в это время они празднуют свое 20-летие, правда уже успели пару раз разбежаться, но в целом шерстят по городам России с неизменными аншлагами.

Я старался сделать десятку не просто лучших песен, а десятку именно максимально лиричных и мелодичных (насколько это вообще возможно, учитывая общую направленность творчества ансамбля).

10. "Студент"

Если мне не изменяет память - это был первый хит ансамбля еще в далеком 1997 году. Вышел на дебютном альбоме "Дышите равномерно". В принципе с этой песни (ну еще и "Малыш") и началась дорога к полным стадионам.



09. "Сережа"

Песенный антипод другому хиту "Алешка". Появился на альбоме 2001 года "Маленькие девочки". Причем везде шёл с припиской dance mix, хотя других изданий я не встречал.

В музыкальном плане очередной ынц-ынц хит.



08. "Песенка"

А с помощью этой песенки ансамбль поимел успех в европе, правда через ансамбль ATC и виде римейка. Как говорил Сергей Жуков - авторские отчисления только за эту песню превысили их доход с продаж своих альбомов на родине. А мотив и правда очень приставучий.



07. "18 мне уже"

Один из последних хитов группы в современной истории. Дальше пошли какие-то непонятные дуэты с непонятными людьми и прочие ремиксы, которые в итоге привели к техническому распаду ансамбля. Огня к популярности трека добавил весьма яркий клип и горячая ротация на нашем МТВ.



06. "Пропадаешь зря"

Очередной трек еще из 20 века. Появился на альбоме "Совсем без тормозов". Один из многих дискотечных ынц-ынц хитов группы, пользуется неизменным успехом на концертах и поныне.



05. "Назови его как меня (сынишка)"

Полутанцевальный хит, который я наблюдал еще во времена своей бурной молодости. Клип на оный пользовался яростной популярностью на телеканале Муз-ТВ, причем ценность песни была еще в том, что она прекрасно исполнялась и под дворовую гитару на этих самых дворовых пьянках (одни из тех 4-х аккордов, которые уделали Витю)



04. "Не бойся, я с тобой"

Снова альбом "Маленькие девочки" 2001 года. Песня со спорной музыкальной жанровости, но при этом с очень лиричным текстом. Прекрасная получилась бы пиано баллада, но не срослось.



03. "Лишь о тебе мечтая"

Топ лучших песен открывает одна из старейших баллад группы из альбома "Сделай еще громче!". Спокойный ритм и запоминающаяся мелодия на пиано сделала песню одной из самой узнаваемой у группы.



02. "Я не отдам тебя никому"

Акустическая баллада из альбома "Без тормозов", который вышел в 1999 году. Весьма редкий экспонат у ансамбля. За её уникальность в музыкальном и лирическом плане она и попала на 2-е место.



01. "Алешка"

Про это песню из альбома "Здравствуй, это я!" 2000 года, я как-то начал писать обзор, но потом меня накрыло другим, потому все мое отношение к песне можно прочитать в том обзоре-вступлении.



Топ-10 лучших песен "Руки Вверх!":

01. "Алешка"
02. "Я не отдам тебя никому"
03. "Лишь о тебе мечтая"
04. "Не бойся, я с тобой"
05. "Назови его как меня (сынишка)"
06. "Пропадаешь зря"
07. "18 мне уже"
08. "Песенка"
09. "Сережа"
10. "Студент"

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика