Где читать рецензии и статьи?

Boosty Привет читатели! Новые рецензии, статьи и шоты (мнения о песнях) теперь можно почитать оформив платную подписку на нашей странице Boosty.to. Подписывайтесь если небезразлична судьба проекта. Да пребудет с вами квинта!
Привет, я — Энди Кейдж Независимый писатель. Ищу читателей для своих книг! Я пишу в разных жанрах: фантастика, детектив, нуар, повседневность, хоррор и т.д. Если интересно, с моими историями можно ознакомиться на моем сайте. Энди Кейдж - независимый писатель
hunggggggggg

"Голодные игры" нельзя посмотреть, их можно только пережить. Каждая часть этого подросткового эпоса - испытание, и чем дальше тем оно сложнее. Если в первой части авторы проверяли смекалку зрителя, пихая в него случайные факты, ничего не объясняя, то вторая подготавливала почву клинического идиотизма для третьей, которая стала просто апофеозом человеческой дурости на экране. Что же до "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть II", то эта глава эпохального произведения настолько скучная и бессодержательна, что играет со зрителем в игру "Как долго ты не сможешь заснуть?".

Справедливости ради, я вырубался уже на первых минутах, когда сюжет начал лениво двигаться, да так лениво, что хоть жри землю саперской лопаткой. В отличие от остальных частей эта получилась совершенно унылой. По сути фильм мало что привнес в историю, лишь пару деталей и совсем чуть-чуть идиотизма (меня больше всего "поцелуй любви" смутил, который в этой несуразной сказке с любовным треугольником, выглядит очень нелепо. Посмотрите лучше "Зачарованную" или "Звездную пыль").

Китнисс Эвердин по прежнему следует своим эгоистичным мотивам, за что расплачиваются люди, которые ее окружают, чего она лишь нехотя замечает. Впрочем, ее, как ни странно, эгоистичное нутро было показано еще в первой картине. Если вы думаете, что пойти на смертельные игры вместо сестры это великий поступок, то сильно заблуждаетесь. Самопожертвование - это когда ты в конце умираешь за правое дело, а Китнисс просто пустышка, которая способна замечать только свои собственные чувства. Да и за сестру она встряла лишь потому, что не хотела чувствовать боль.

На протяжении всей истории Китнисс ебут лишь ее нежные чувства, когда кругом умирают люди. Что интересно, она пытается выглядеть лучше обеих противоборствующих сторон. Вот только она не лучше. Обычная эгоистка, которая преследует свои личные интересы. Война, люди, свобода, да ей до пизды все это. За ней идут люди, и гибнут, а ее заботит лишь благополучие ее родственников. Да ты пиздец мадемуазель.

Откровенно говоря, заключительная часть картины банальна донельзя, а финал прост и очевиден, хоть авторы и пытались преподнести завершающий сюжетный ход как маленькую неожиданность. Хер там было. Но интересно было бы посмотреть, что случилось с людьми после титров, потому что пиздец неминуем в том или ином виде. Понимаете, если существуют две противоборствующие стороны, то есть не очень много способов их примирить, один из которых - найти общего врага. Но вот незадача, такого на горизонте нет. Есть только два лагеря, которые ненавидят друг друга, и скорее всего те, что были под гнетом просто сотрут с лица земли тех, что жили в достатке. Сильный пожирает слабого. И вообще, знаете, в пизду эти "Голодные игры", смотрите "Сквозь снег" - отличный фильм, идет меньше, более содержательный и финал таков, каким он и должен быть, без иллюзий и прочей хуеты.

Ниже можете посмотреть ролик на 44 минуты, где мы с водителем обсуждаем фильм. Я пойму если вы сдадитесь на 1-й минуте просмотра:



rate 1

Яндекс цитирования Яндекс.Метрика